Банки и кредиты

Банковский работник выдал деньги со сберегательной книжки человеку без паспорта,является ли это нарушением?

Sveta Baesh
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВИДА ВАШЕГО ДЕПОЗИТА!
есть сберегательные книжки так называемые "на предъявителя". то есть кто придет с ней тот и может снять деньги. если у вас именно такая сберкнижка - то никакого нарушения нет!
если же она у вас личная - то сотрудник совершил нарушение и вы можете просить его наказания у администрации банка и возмещения ущерба. можно даже заявление в МВД подать, но тогда пострадает и человек воспользовавшийся сберкнижкой
Константин Унтилов
Лучший ответ
да
Татьяна ****
со сбером бесполезно бодаться! они там друг друга прикрывают. Ничего ему не будет. Ну может в угол для проформы поставят
***** *****
Грубейшее нарушение. Увольнение, штраф и в случае форс-мажора компенсация потерь вкладчика, если последний сумеет доказать...
так -то да, но если это был тот человек, то на что жаловаться все равно трудно доказать
Если докажите, то лучше сразу не к управляющему (потому что "рука руку моет"), а сразу идти в службу безопасности банка. они любят разбираться с нерадивыми сотрудниками. Если возмется СБ, то могут даже уволить.
да!
конечно!!!!
Данный проступок мало того что являеться грубейшим дисциплинарным нарушением, также он являеться приступлением, грозить вплоть до УО, статьи к сожелению щас не найду
Конечно является. В бланке чека на оборотной стороне указываются паспортные данные получателя средств. По закону положено сверять данные, указанные в чеке с данными в паспорте. Вообще есть 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России".
It's I *
А по какому документу была проверена личность человека. В книжке же фотки нет. Или на автомате деньги отдали и всё?