Банки и кредиты
По своей глупости набрала кредиты (2 потребительских и 6 карт) Общая сумма около 700т.р
На данный момент везде идут просрочки, не уплачен 1 платеж по графику. Приближается второй. До зп еще 2 недели. Соответственно денег пока нет. Занять тоже негде, с появлением проблем, пропали друзья. Сейчас 3 банка грозят мне выставить всю сумму к выплате. На уступки тоже не идут, нет у них говорят рефенансирования и реструктуризации тоже. Тоесть при1 просроченом платеже уже могут требрвать всю сумму?
Не всё так плохо: для вас-не должно быть никакого зарегистрированного имущества (машина, которую могут забрать судебные приставы, недвижимости и прочего) . По суду заставят выплачивать из зарплаты, учитывая кол-во иждивенцев и неработающих в семье. Сумма конечно будет огромная - кредит не получится больше взять со своей чёрной историей. Больше рычагов у банка нет-посадить не посадят. Потом банк может продать ваш долг другой компании, которая будет пытаться всяческими способами вытрясти с вас деньги (звонки с требованием погасить задолженность, даже угрозы - можно смело записать разговор на диктофон и написать заяву в прокуратуру-звонки прекратятся).
Надо платить любой ценой. А то нарастёт как снежный ком. Насчёт требования всей суммы. . Прочитайте внимательно договор. Они могут В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ потребовать выплатить всю сумму.
мозгов нет раз, теперь выкручивайся...
Поздравляю!
у меня история еще хуже. при з/пл 30000, платить надо ежемесячно 70000. 4 года работаю без выходных, доход был в три раза больше, пыталась расплатиться с банками, но, к сожалению, долги только больше и больше. на данном этапе смысла вообще не вижу работать. последний кредит 257000 на руки, а отдать надо 650000. людей сознательно загоняют в рабство. а кредитные карты это вообще долгоиграющая песня. платишь-снимаешь, платишь-снимаешь. и так бесконечно. непонятно кто больший мошенник-банк или заемщик. хуже всего, что банки звонят на работу, домой, причем ежедневно по десять раз. Давят на психику, угрожают родителям, детям, при чем бред несут по полной программе. лучший вариант зафиксировать сумму через суд и через приставов оплачивать. хотя бы будет обозначена сумма. Но банки на это не всегда идут. попробуйте все пустить через суд. т. к. если просрочки пошли, будет уже не выкрутиться, будут штрафы, пени и т. д. не загоняйте себя в рабство.
На самом деле, не так страшно просрочка в месяц + -банк продаст договор не ранее, чем через полгода просрочек.