Банки и кредиты

Люди подскажите в каком банке лучше всего делать долгосрочный вклад, чтобы % хороший, надежно и счет пополнять можно.

Все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, подробности можно посмотреть здесь http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/#_t1 . Поэтому при выборе банка где разместить вклад единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада. Доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только. В каком банке доходность вклада больше, в том и нужно размещать вклад.

Сбережения размером до 700т. р. можно размещать на вкладе в одном банке. Именно на такую сумму страхуются вклады и в случае непредвиденного вклад в размере 700т. р. включая проценты всегда можно получить назад по страховке. Поскольку все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, то нет никакого смысла производить отбор банков по надежности, занимаемой доли рынка и т. п. Единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада. Доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только. В каком банке доходность вклада больше, в том и нужно размещать вклад.

К сожалению Вы не указали в банке какого города собираетесь размещать вклад, а без этой информации предоставить Вам конкретное предложение банка и вклада довольно проблематично. Однако для того чтобы Вы получили представление о рынке вкладов приведу Вам конкретные примеры по рынку вкладов Санкт-Петербурга. В Питере сейчас есть несколько предложений равнозначных по доходности, например в банке ООО КБ «Огни Москвы» - вклад "Ваниль" под 11,5% годовых с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый и частичным снятием, подробности можно посмотреть здесь.

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Санкт-Петербурга. Список отсортирован по увеличению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .
Денис Гнутов
Лучший ответ
Алексей, смотря в каком городе нашей большой России проживаете! В Москве, например, самый выгодный вклад - в банке Стратегия. Но не знаю, Ваш ли это случай. Я всегда могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,2% годовых. Отмечается тенденция к снижению ставок. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Timur Nagaspaev
Ни один надежный банк не даст вам большие проценты. Это аксиома.
выбирай на вкус, если делаешь акцент на надежность тогда СберБанк