Банки и кредиты

Возможна ли дефольвация рубля в ближайщее время? Если денежные средства хранятся в сбербанке они обесценятся?

Антон! ДЕВАЛЬВАЦИЯ рубля УЖЕ случилась! На 10% обесценился! Но на накопления она по определению НИКАК не может повлиять. А вот другое явление - ИНФЛЯЦИЯ - очень любит сбережения дома и вклады в Сбербанке. У Вас, наверняка, ставка ниже 7%. Значит, Ваши деньги обесцениваются.
Запомните, что Сбербанке не место для вкладов! Неразумно это совершенно! В других банках ставки в 1,5-2 раза выше, а гарантии возврата вклада сейчас ВЕЗДЕ одинаковые! Говорю Вам как финансовый специалист.
Напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
В Москве, например, самый выгодный вклад - в банке НБРБ, 12,5% годовых + ежемесячная капитализация. Но не знаю, Ваш ли это случай. Я всегда могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Оксана Пось
Лучший ответ
Нашел где спрашивать, здесь одни нубы.
Диана Галиева
у нас все возможно. Только что не делали лишь бы народ в нищите остался у нас. и в рубли и в тысячи переводили деньги.