Девальвация рубля уже прошла. И ничего, как видите, Вы не потеряли. Ничего особенного не ожидается.
Вообще, Сбербанк не для вкладов! Говорю Вам ответственно, как опытный финансист. Неразумно в современных условиях вкладывать под такие низкие ставки. Вот у Вас, наверняка, ставка ниже 7% годовых, это плохо. С трудом покрываете официальную инфляцию!
А в других банках в 1,5-2 раза выгоднее вклады. Ставки сейчас доходят до 12,5% годовых. Причем есть и банки с многолетней историей, где можно оформить вклад под 11-12% годовых!
А гарантии сохранности и возврата уже давно везде одинаковые - вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Уже 9 лет!
Так что, бояться нечего. Всё больше людей это осознает.
Если нужно, я могу Вам помочь с поиском вкладов в Вашем городе. Мне не трудно помочь, я это часто делаю. Удачи!
P.S. Сбербанк - это коммерческий банк. Доля государства (а точнее ЦБ РФ) в нем лишь 50% с хвостиком. А в том же Россельхозе - все 100%. Видите, много Вы не знаете.
Банки и кредиты
Не ожидается ли деввальвация или другое, деньги лежат на депозите сбербанка
У нас всё может быть.
пусти их в дело,и только так будешь в плюсе
Bodik ******
в какое дело знать бы.
все спокойно, кроме бешеной инфляции и роста цен)))
Не предвидится, кроме постоянной грабительской инфляции, с помощью которой государство каждодневно обирает население.
На депозите сбербанка не храните: там проценты издевательские.
Положите в любой другой банк, где ставка % будет наивысшая.
Если у вас меньше 700 тыс. рублей, то все вклады в банках, имеющих лицензию на банковскую деятельность, страхуются на эту сумму, поэтому бояться нечего.
Если больше 700 тыс. то кладите в разные.
Советовать вкладывать деньги в активы не буду, там уже надо уметь и можно накосячить.
Bodik ******
вы имеете ввиду коммерческие банки.вкладывать,но потом говорят трудно забрать оттуда свои деньги,"завтраками кормят."