Банки и кредиты

Как открыть в банке счет?

Расскажите об этом поподробнее. Надо ли платить деньги чтобы открыть его? Бывает ли карточка? И где его лучше открыть. И причем,чтобы была возможность в других странах им воспользоваться. И как там с процентами?
Если Вы хотите копить деньги на депозите, то лучше открыть депозит с максимальной ставкой и на максимальный срок и возможностью дополнительных взносов.

Для поездки за границу нужна международная карта Виза или Мастеркарт, можно кобрендинг - Виза Аэрофлот или Мастеркарт-МТС. Можно открыть и карту Голд тех же видов. но она дороже, хотя лимиты снятия наличных выше и комиссия по России не взимается.

Теперь выбирайте банк и идите туда с паспортом.
Кристина Будыхо
Лучший ответ
Если в сбербанке, то просто приходите с паспортом и открываете счёт. Можете сразу попросить карту Momentum. Можете "прикрепить" к ней услугу "Мобильный банк" с помощью терминала (консультант Вам объяснит). Можете также воспользоваться услугой "Сбербанк@нлайн" (Вам выдадут логиy и пароль для входа в систему через Интернет и Вы лично сможете управлять свои счётом, как-то: переводить деньги со счёта на счёт, блокировать карту в случае её утери и т.д.).
В других странах бывшего СССР (например, в Казахстане) есть отделения Сбербанка. Но со счетами, открытыми в России, там не работают.
Кстати, сейчас сберкнижки не открывают - только счета. Сберкнижки открывают только для депозитных вкладов.
Заходишь в банк с паспортом и деньгами. И задаёшь все вопросы.
Банки разные, вклады тоже разные. Есть с картами, есть без карт.
Карты тоже разные, не всеми можно воспользоваться за границей.
Конкретно - в каждом конкретном банке.
Dilmurat Isakov