Здравствуйте!
Я Физ. лицо. По договору займа предоставляю деньги юр. лицу под проценты.
Юр. лицо будет перечислять проценты по займу и сам займ в конце срока на банковский счет.
Нужно чтобы деньги приходили и я их мог снять, но при этом как можно меньше платил.
Банки и кредиты
Какой именно счёт мне нужно открыть в банке, чтобы платить процент на поступление и снятие минимальный. И в каком банке?
Попробуйте в Сбер. банке открыть вклад "До востребования".
В других банках могут ньюансы, в которые нужно вникать.
Например, может быть пункт что при снятие наличных или переводе на счет другого физ. лица, денежных средств возвращенных по договору займа, комиссия банка составляет к примеру 10-20 %. Также в банке затребуют доказательства что вы сами переводили эту сумму заемщику -придется представить им заверенную банком копию платежки на перевод займа заемщику и представить также договор займа.
Также в некоторых банках могут не брать комиссию за снятие наличных или перевод на счета физ. лиц процентов по займу, если эти деньги отлежались допустим месяц в этом банке на срочном вкладе. ну или могут взять за снятие комиссию 1,5-2 % и за ведение текущего счета ежемесячно.
Я бы не советовал открывать счет в банках где в вашем городе нет отделений. Потому что при возврате тела займа могут возникнуть проблемы с комиссией, банк запросто может подтянуть это дело под 115-фз, и тогда, возможно не раз лично придется прийти в банк с документами, доказывая что нет доходов полученных преступным путем, терроризма и тп .поэтому только должно быть отделение где вы точно можете без проблем появиться.
открываешь сайт любого банка. Читаешь предложение.
Открываешь сайт другого банка, читаешь предложение.
И тп., пока все банки в городе не посмотришь
Последний пункт - выбираешь наиболее интересное предложение. Идешь в банк
Людмила Ефремова
И большая ли польза от вашего "ответа"?