Банки и кредиты

Как лучше защитить рубль: купить доллар/евро, купить другую валюту, купить золото, или купить фьючерсы на доллар? \

Анна Демина
Всё что написали--можно покупать. Каждое в своё время. НО, за всем этим следить надо. Отслеживать котировки, вести анализ и т.д.В общем, ежедневно быть в теме. Чтобы раз купить и забыть--не получится. Покупать лучше тогда, когда тот или иной инструмент в просадке: будь то золото или акции или фьючерсы или валюта.Есть мнение, что монеты сейчас хорошо просели: сеятели к примеру. Да и простая погодовка и юбилейка неплохо за последние 2-3 года поднялись в цене. А если взять период 10-15 лет (т.е. тот, когда теперешние деньги обращаются)--то это 20-50-и 100 раз!!! (смотря что).
Советов Вам дадут море, Алексей, смотря у кого с чем получилось, и кому что ближе. Но не факт, что это получится и у Вас.
Серафима Старикова
Лучший ответ
Ну, самым умным решением для любителей поиграть на халявку - наверно, будет купить конфетный фантик на конфетный фантик (то есть фьючерсы на доллар) А вообще-то других способов защитить свои деньги, кроме как вложить их в работающее дело, - я не знаю.
Всего по маленьку, можно в товар вложить. Золото топчется на месте, даже почему то резко упало в цене, да и за него нужно % платить. Не выгодно, можно просто сохранить деньги, но вот проценты из золота вряд ли.
Джони Исаков
чувак, мой тебе совет, покупай китайскую валюту) причин много, не стоит объяснять, через 10 лет сам всё поймёшь
Янчик =^_^=
на этот вопрос точного ответа нет, т. к. тогда игры на бирже стали бы бессмыслицей)
на мой взгляд выгодно приобрести недвижимость в странах которые в перспективе присоединятся к евросоюзу...
купить шведские или датские кроны. Валюта более стабильная и меньше подвержена инфляции