Банки и кредиты
За что я должна платить?
на банковской карте оставалось 30 рублей, я карту заблокировала год назад. А сейчас мне прислали что я должна денег. За что платить если я картой не пользовалась?
Хочу дополнить сообщение Вадима,
заблокировать карту недостаточно. Для самого простого решения этого вопроса, необходимо обратиться в Банк и закрыть карту, уплатив тот минус, который есть. И параллельно заполнить заявление в произвольной форме, в которой указывается, что карта заблокирована была и невостребована в течение года, с просьбой вернуть денежные средства, списанные в этот период. Если Банк лояльный, например, Сбер., то деньги Вам вернут (например, на другую карту или книжку), чтобы Вы могли их забрать обратно.
Лариса Аракелова
Спасибо за существенное дополнение! "Подробности - Бог" ))
обслуживание карты
За обслуживание вашей карты банком за прошедший год. Смотрите тарифы банка
Во первых следует взглянуть на саму карту - на ней есть дата окончания её действия (Месяц/год) .
Если Вы блокировали карту хоть немного позже или в том самом месяце который там указан - оплаты за этот "неполный год" не избежать, даже если карта проработала всего несколько дней (оплата за обслуживание карты, вопреки расхожему мнению, взимается именно вначале годового периода, а не в конце! )
Для полной отвязки от карты - не всегда достаточно просто её заблокировать - нужно пойти в тот филиал где Вы её получали и написать заявление на расторжение (отказ) . Причём банк может обрабатывать Ваше заявление до 45 суток.
Поэтому, чтобы не платить за последующий "неполный год обслуживания, это следует сделать за 45 дней до месяца указанного на вашей карте.
PS По правилам - сотрудник банка должен уничтожить (разрезать) карту в Вашем присутствии) Только тогда можно будет считать, что Вы действительно не привязаны к карте
ну хоть не золотая карта и то хорошо.
За обслуживаение. Плата взымается в конце года.