Банки и кредиты

Есть ли смысл гасить досрочно крдит взятый в сбербанке?

Взяли в декабре 2013 года потребительский кредит в сумме 300 тыс на 2 года. Потом появились деньги в размерее 100 тыс руб. Есть ли смысл через 2-3 месяца от начала выдачи кредита внести сумму в 100 тыс, или стоит подождать? Отвечайте только те кто сталкивался.
Richard Kir В/ч 3217
Досрочно гасить всегда есть смысл, у Вас уменьшится долг, Вам дадут новый график погашения, где проценты будут начисляться на остаток долга, а это означает, что Вы гораздо меньше переплатите банку процентов. Заранее до даты погашения приходите в офис, где Вы получили кредит, внесите деньги на счет и обязательно у менеджера получите новый график, сказав - я хочу погасить досрочно 100 тысяч, менеджер должен все завести в программу !

Досрочное погашение всегда выгодно клиенту и не выгодно банку.
Даурен Магзумов
Лучший ответ
Richard Kir В/ч 3217 спасибо за разъясния. а то в банке толком не могут объяснить.
А что вы ждать собираетесь.. . когда СБ подзаработает? Если договор позволяет, то конечно надо гасить.
Нет. Надо написать заявление в банк, чтобы аннулировать и составить новый график платежей. Процентов будет меньше.
Иван Алтынов
Есть, платеж уменьшится и меньше процентов по кредиту переплатите
Gulnara Muzukaeva
Это не погашение. Скорее всего, по условиям кредита, эти деньги просто кладутся на счет, с которого идет погашение кредита, и там и будут лежать, только теперь уже пока эти деньги не кончатся, можно в банк не ходить, т.к. банк с этого счета будет снимать каждый месяц обязательный платеж. А сумма платежа будет такая же, как была. Чтобы уменьшить платежи, нужно взять новый кредит на 200 тыс. + 100 тыс. наличкой и закрыть старый, и затем уже выплачивать новый. Или когда останется от старого кредита 100 тысяч закрыть его разом.
Richard Kir В/ч 3217 вы сами поняли что написали? полный бред. читать вопрос надо внимательнно.
Смысл есть.
Чего ждать? Зачем? Платить проценты повышенные - это смысл?
Настя Ли
Конечно погашать, даже частично, как написали выше.
Сэкономите на процентах. .
Например: если брали под 17% - то ежемесячный платеж составит 14832.68 руб переплата составит 55984.28 руб, если частично погасите через 3 месяца 100 тыс - ежемесячный платеж после частичного погашения 9293,97, переплата 39671,32, экономия 16 276,96р

.