Банки и кредиты
как заставить брата платить свой кредит? ! банк перенесет на маму его кредит! Как сделать что бы платил он?
В приват банке брат взял кредит, ни разу его не платил, банк взялся за мою маму что бы она платила, у нее и так зарплата маленькая, не хочу что бы она брала на себя. Он же рад что все так чудненько случилось, что платить не будет. Взрослый человек 27 лет, деньги на право на лево тратит, а заплатить кредит не может или не хочет. может кто законы знает, имеют право забрать что то с квартиры или нет? Проживает с мамой он. Мама очень переживает, так как сама эту квартиру тянула
Тресни брата лицом об стену. Или пригрози ему. Если он тебя любит, то поднеси нож к вене и скажи, что зарежешь себя, если не будет выплачивать. В крайнем случае обратитесь в полицию
Если мать не была поручителем по кредиту - никакого отношения к нему она не имеет.
Пусть шлет банкстеров на йух.
Почему она такого сына воспитала? Безответственного, глупого и бестыжего? В любом случае, если мать лично ничего не подписывала, не была поручителем, то у нее ничего не заберут, даже долг она не обязана платить. Просто те, кто выкалачивает деньги, им все равно чем пугать людей.
Передай маме - пусть всех шлет на ...Она кредит не брала, поручителем не является и вообще не имеет к кредиту отношения. Номера банка в черный список, с ними ей разговаривать вообще не о чем. Квартира при чем? Если брат не является собственником никакой части, то и разговоров о квартире не может быть. А вот суд может постановить арестовать имущество в квартире и описывать могут ВСЕ имущество в доме, так что готовьте чеки, свидетелей, чтобы потом опротестовывать арест маминых украшений, например. Кстати, еще раз для мамы: в квартиру входить, вести разговоры и что-то описывать могут только приставы. Никакие службы безопасности банков, коллекторы, модераторы. . .С ними она вообще может не общаться. И еще. Зря он ни разу не платил. Это уже может погрозить 159 статьей, мошенничество.
А почему она-то должна платить, если он уже взрослый? пусть продает с себя последнее