Банки и кредиты
Могу ли я не платить за кредит?
Здравствуйте 5 сентября взял в кредит телефон оформил в хоум кредите,подходит время платить кредит,связывался с банком называл номер договора,они отвечают что такого номера договора у них нет,называл свое имя фамилию номер и серию паспорта,говорят что бы я пошел в тот магазин где оформлял кредит и выяснил с ними.,спрашивал если просрочу оплату кредита,то штрафы буду платить,они сказали что не буду,потому что у них нет графика платежей.Скажите пожалуйста могу ли я вообще не платить этот кредит? с магазина звонили мне просили прийти подписаться под некоторыми документами,мол они в чем то ошиблись,но осбого желания нет идти и подписывать их
Я думаю, рано или поздно, они вас найдут и платить все равно надо будет. А вот проценты за просрочку не платите, если они неправильно оформили, то это их беда, а не ваша.
Айнаш Абдыханова
допустим они меня нашли и просят подписать документы,с юридической точки зрения я же имею право не подписывать их?
Да. здесь вина сотрудника банка. Но оформить все равно придется! Могут подать на вас за кражу.. у них есть все Ваши данные. Поэтому лучше не рисковать.
Дело вашей совести. Только помните, чужое возьмешь-свое втрое отдашь.
Если еще не потерял совесть (за тебя придется платить продавцу, допустившему ошибку) , то сходишь в магазин. Можешь не ходить, но тогда не расстраивайся, когда тебе придется платить за кого-то (хорошо если платить, а не "сидеть").
Айнаш Абдыханова
это вы мне сейчас угрожаете????
без вашей подписи ничего они не могут)))))))) вы счастливчик.... главное теперь не залошиться и отвечать на подобные звонки что никакого кредита вы брали и вообще впервые слышите!!!!
Елена Серюкова
Он вор. А краденным счастливым стать нельзя.
Каждый отвечает сам за себя и за свою чистую совесть! А Вас интересует по-видимому какие юридические последствия могут быть. Для Вас никаких, только придется платить другому человеку. Банк задолженность с кого-нибудь да получит, банку все равно. И даже в черные списки Вас не внесут- оснований нет.
Пока нет, у банка документов (не факт, что будет) , вы с ними отношениями не связанны. А только с магазином ваши дейтсвия:
1. Пойти и подписать документ и тогда все кредит вступит и в силу
2. Не отвечать на их звонки (лучше вообще сменить симку) и ждать пока сотрудник за вас его "купит". Если уж подадут в суд и выиграют, то скажите "мол все понял, платить буду". Вот думаю все варианты.