Банки и кредиты
что если платить по кредитам не полностью?
Я увязла в кредитах. Просрочка уже тысяч на 60. Ежемесячный платеж общий около 20. Я, по-хорошему, могу платить не больше 10. С банками договориться уже не получится. Что будет, если ежемесячно буду платить 5 вместо 9, 3 вместо 6? В долгосрочной перспективе подадут в суд? Или просто будут расти штрафы? Большие штрафы (у банков)? Все кредиты на два года, мне их такими темпами 4 выплачивать... И не хотелось бы, чтобы вносимые полусуммы съедались штрафами... Или лучше процедура банкротства?
.
Банкротится не получится, так как сумма долга маленькая.
Платите только те кредиты, которые можете платить и у которых можете загасить всю просроченную задолженность. Сконцентритуйтесь только на таких кредитах.
Остальные кредиты не платите совсем, ни копейки!
Через 6 месяцев по этим кредитам банки подадут в суд и сумма Вашей задолженности зафиксируется и дальше уже не будет расти. Если будете по ним продолжать платить, то банки могут подать в суд позже и сумма задолженности зафиксируется гораздо больше, так как будут набегать проценты и штрафы. Подробности см. в своих кредитных договорах.
По завершению рассмотрения Вашего дела суд направит приставам исполнительный лист. Приставы начнут искать, какое имущество они могут забрать у Вас: машины, квартиры (кроме одной), дома, земля, драгоценности, дорогая техника (телевизор, пылесос и др.) без которой можно прожить.
Вы можете при этом подавать в суд на отсрочку выплаты Вашей задолженности. Потом на рассрочку выплаты.
.
P.S.
Купите книгу "Как выкупить свой долг у банка всего за 30% - 20% - 10%".
В книге описана вся необходимая теория и практика, подробно разобраны все образцы необходимых для работы документов.
Вы можете проделать всю эту работу самостоятельно, не обращаясь к дорогостоящим адвокатам и к юристам с непроверенной квалификацией.
Сидя дома, за компьютером, Вы сможете изучая эту книгу заполнить все образцы документов. Это удобно и не займет много времени.
В книге подробно описан весь процесс выкупа долга от А до Я.
.
P.S.
.
Если будете платить половину, долг будет расти дальше, а банки будут вам названивать. В вашем положении хорошего выхода уже нет.
Единственное, что можно посоветовать, это оплачивать долг по кредитной карте, причем полностью, а не так как вы предлагаете. Это поможет вам не умереть с голоду.
Переделывайте, реструктурируйте.
Будешь платить по 10, но дольше.
Серьёзно, в первую очередь это твои проблемы.
Будешь платить по 10, но дольше.
банкротом вас просто так никто не сделает, сумма долго должна быть от 500 000 тыщ и у вас ничего должно быть, вы должны доказать суду что не можете платить, не все так просто. Попробуйте платить за кредит хотя бы одного банка, а второго меньшими суммами, хоть один погасите. Штрафов вам не избежать как возможно и судов и коллекторов
Вам надо напрячься и платить не 20, а 30 тысяч в месяц, причём как можно больше по самому дорогому кредиту.
Тогда Вы выйдете из штопора.
Рестуктурируйте или Ищите 149 000 тыщ на процедуру банкротства физического лица.
Что мешало читать условия кредитования перед получением кредитов? Или вы берёте кредиты, заранее планируя не платить по ним? Или думаете, что банки это такие благотворительные организации? Не пора ли повзрослеть?
Платить я бы уже прекращал, если банки получили те суммы, которые они вам выдали.
Если речь идет о суммах оплат по кредитам до 20 тысяч и кредиты на 2 года, то там кредиты в сумме не на 500 тыс. руб.
Банкротство физ лиц начинается при долгах свыше 500 000р.
Так что банкротство - не ваш вариант.
Как вариант - гасите только один кредит. А по второму ждите суда и приставов.
А также, ищите доп работу и продавайте что-то.
Так что банкротство - не ваш вариант.
Лохи берут кредиты, теперь все отберут и все жизнь будеш работать на банк
будут погашаться штрафы в первую очередь, ничего не платить, ничего не делать, после у приставов выплатите без штрафов по ставке +9% к сумме кредита, или у банка выкупите за 10%
К сожалению наши банки в первую очередь гасят штрафы а затем набежавшие проценты и тело кредита. Поэтому такие платежи вам не помогут, сумма долга будет рости. Если не реально найти деньги, то лучше постарайтесь найти деньги и начать процедуру банкротства физического лица. К этому вы все равно в конце придете.