Банки и кредиты

Что может быть, если не платить по кредиту сберу?

Уволилась с работы, платить кредиты нечем, когда найду новую работу не знаю.В собственности 1комнатная квартира, больше имущества нет.Могут ли отобрать квартиру или выселить на меньшую площадь, посадить в тюрьму?Кредиты на 800 тысяч.Что делать в такой ситуации? Банкротство не рассматриваю, так как недавно продала свою 2ку и купила 1ку с доплатой
продай почку
Зачем доводить до такой ситуации?
Я когда брал ипотеку, то в запасе оставлял сумму средств, чтобы 2 года платить за ипотеку в случае потери работы или иной непредвиденной ситуации.

Будь моя воля, я бы выставлял имущество должников на торги.. с начальной ценой 1 рубль. Глядишь и цены на квартиры вниз бы падать начали.
Позвони и спроси у них. Может отсрочку дадут.
Просто арестуют карты,квартира у тебя одна-не отберут.Там копейки по штрафам кста.
Andrej Salivonchik
Беги в банк и проси реструктурировать долг.
.
Игорь Попов
Идите в банк и попросите кредитные каникулы. Будете платить только %. Но это только на полгода. И срок кредита продлиться ещё на полгода. У моего знакомого платёж уменьшился почти в половину. А там найдете работу и все будет хорошо. Если квартира одна, никто у вас её не отберёт. Но нервы помотают. А если сразу идти в банк, то идут на встречу.
Г*
Галина ******
Обратитесь в банк и попросите реструктуризацию. Если откажут, то сначала будут требовать сами, потом передадут коллекторам. Скорее всего обратятся в суд. Могут обратиться за исполнительной надписью нотариуса, что приравнивается к судебному решению.
После суда, кстати, Сбер проценты фиксировать не будет, так что погашение долга может растянуться на очень долгое время.

В тюрьму не посадят. Уголовные дела по делам, связанным с кредитами, возбуждают как правило:
  • по ст. 159.1 УК РФ. Если Вы при заключении договора предоставили ложные и недостоверные сведения, то могут привлечь. Но маловероятно, что так будет.
  • По ст. 327 УК РФ. Это если вы подделаете какой либо документ.

Касаемо банкротства... Обанкротить, кстати, может Вас и сам сбербанк.

Если кратко, то тут особо и рассказать то нечего. Не можете платить - ждите суда
как выбор продать левую почку, правая предпочитательнее