Банки и кредиты

Слышала, что очень проблемно закрыть. кредит. Кто в теме - подскажите: какие в этом деле подводные камни?

Знакомые рассчитались с банком, а он им пишет, что они должны.
Необходимо написать заявление о закрытии всех счетов по кредиту и уничтожении карты (тут возможны варианты, в разных банках - по разному) . Плюс - обязательно взять справку о полном расчете по кредиту. Это уже после полного гашения. Справка эта платная. Обычно, от 150 до 300 рублей. Плюс НДС - 18% от суммы. В ней должно быть указано, что по договору № такой-то от такого-то числа произведено полное гашение и у заемщика нет никаких задолженностей перед банком. Это полная "отмазка" перед любой инстанцией по ДАННОМУ кредиту.
Внимание! Сейчас банки часто "впаривают полный комплект" услуг. Например, вместе с кредитом выдают еще и кредитную карту, обещая взамен пониженный процент по основному кредиту. И обычно за "обслуживание" такой карты берется ежемесячная комиссия, о которой в допдоговоре как всегда меленьким шрифтом указано. То есть, даже если такой допкартой не пользоваться - долг по ней растет. Причем, о нем не предупреждают. В итоге - года через три вдруг может выясниться, что есть долг перед банком. Такую карту тоже нужно закрыть, погасив все набежавшие комиссии. И взять по ней справку, как указано выше. Не забудьте - эта карта уже по ДРУГОМУ договору, в комплекте.. . Источник: сам едва не наступил на такие грабли в текущий вторник...
да, еще есть момент, чо может получиться так, что вы закрыли кредит досрочно, а с вас все равно требуют деньги от каких-то процнетов, хотя вы уже рассчитались со всем. нужно обязательно в таких случаях брать справку, что у вас все закрыто, чтобы потом им прямо в лицо показывать мол ребята я чиста, сама с такой ситуацией сталкивалась в хоум кредите, хотя все уже выплаено было. итак с меня 1300 вытряхивали хер знает с чего
Никита Лавров
Да нет проблем. Только перед последним взносом надо точно знать его величину, чтобы не ошибиться.