Нет, в случае со Сбербанком необязательно перекладывать суммы сверх страховки 700 тыс. руб.
Но в то же время в Сбербанке вообще неразумно делать вклады! И лучше как раз переложить ВСЕ деньги в другие банки, распределив по 600 тыс. руб. Говорю ответственно, как опытный финансист.
Вы разве не понимаете, что инфляция сейчас ускорилась, ваши накопления в Сбербанке обесцениваются, потому что от 6-7% годовых, которые вы сейчас имеете, толку никакого!
В других банках ставки гораздо лучше - до 11,8% годовых. При этом риска никакого - вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках. Вы же знаете! Но продолжаете неразумные вложения.
Удачи!
Банки и кредиты
Деньги в Сбербанке 1млн. р. стоит лит ту сумму, что больше 700 тыс. р. переложить в другой банк или лучше купить валюту?
Купить валюту и переложить в др. банк
ну и дураки же вы все . кто сейчас вообще пользуется услугами банка . скажи что вас заставляет нести туда деньги .сколько раз уже вас и нас наказывали банки что нужно напоминать ...эх мне бы ваши денюшки .нужно создовать себе кормушки что бы деньги работали под вашим контролем .
переложить в другой банк. рекомендую ТКС. сбербанк вообще же шляпа.
а также рекомендую этот вариант инвестирования - http://vk.cc/2kOzJk
Переложить ваши деньги в 2 банка входящие в АСВ. Разбив по 500 тыс. руб. и выбрав максимально возможную ставку по вкладу. Например: 1. В ТКС банк под 9.5+1.5% 2. Финпромбанк под 11.63%.
Снимите излишки и прикупите на них 50/50 доллар и евро.
вы знаете я живу на Украине. но финансовые законы везде одинаковы. Я делала вклад в гривне он был самым прибыльным. я сделала много ошибок за которые сейчас каюсь. Положила в гривне на 6 месяцев под хороший процент. Потом начался майдан и доллар и евро поползли вверх. После свержения президента их рост стал неконтролируемый никем с 8 гр он стал 13 гр. евро с 10 до 14.60. Мой вклад обесценился в течении 2 недель никакие проценты его не спасут сейчас. Да в валюте маленький процент. но сам рост какой с 8 до 13. К тому же на длительное время лучше не ложить при любых непорядках забирать немедленно и не обращать внимания на потерю процента. В настоящий момент я вообще ничего снять не могу при том, что зарплаты нам не платят. и вклады теперь можно только оплакивать и собственную дурость тоже. Россия сейчас в военном положении у воюющих стран национальная валюта падает по сравнению с долларом и евро. Можете еще вложить в золото. Во время непорядков ни валюты ни золота не купишь. Если повезет забрать депозит в национальной валюте то прийдется со слезами на глазах наблюдать за его обесцениванием.
Я бы лучше отдал деньги в доверительное управление. На моём
сайте "индекс22.ру" (писать английскими буквами) можно подробнее изучить
тему. Давно уже работаю, много всего повидал. Пишите!