Оплачивал сегодня. Знаю, что вносить затраченные деньги на счет карты нужно не позднее 20 числа каждого месяца. И что льготный период составляет 50 дней.
То есть, мне нужно вносить затраченную сумму до 20 апреля в любой день?
Будут ли проценты? У меня Mastercard Gold, предодобренная Сбербанком.
Поясните, пожалуйста, как возмещать.
Спасибо!
Банки и кредиты
Впервые оплатил покупки кредитной картой, Mastercard Gold. Как правильно рассчитать день компенсации? Будут ли %?
Нет. До 20 числа месяца, следующего за месяцем образования задолженности (месяцем покупки по карте) . Вот не было задолженности по кредитке. Купили в апреле (неважно, в какой день апреля) - погасить нужно до 20 мая. Я обычно в начале месяца иду в банк (к банкомату) с дебетовой картой или наличкой, смотрю через банкомат набежавшую задолженность по кредитке за прошлый месяц и гашу ее (по карте можно с точностью до копейки, наличкой - с небольшой переплатой) . Переплата тоже не пропадет. И месяц хожу спокойно. Вот уже почти полтора года все покупки по кредитке и ни копейки процентов за это время. А меня еще и кредитка с кэшбэком (возвращается 3% от стоимости покупок) . Так что один профит мне от этой карты. Несмотря на 900 рублей годового обслуживания.
Рекомендация - гасить в начале месяца, не ждать 20-го числа. Мало ли что бывает. . .Протянули, не заплатили вовремя - пошли проценты. Оно вам надо?
Во первых следует иметь в виду, что деньги на кред карту Сбера идут в течение суток (обычно чуть быстрее, но лучше расчитывать на сутки) . При этом именно упасть на счёт они должны не позднее, чем то число которое будет указано в смс с указанием минимального платежа и общей суммы задолженности на предидущий расчётный период. Минимальный платёж - это 1/10 суммы, но уже с учётом процентов. А чтобы не платить проценты нужно чтобы вся задолженность за расчётный период, упала на счёт не позднее чем за сутки до последенего дня льготного периода. При этом выходные не считаются. Например вам надо оплатить до 20-го но если 19-го воскресение, банки не работают вы отправите деньги в субботу 18-го, но есть вероятность что на счёт они попадут только 20-го в понпдельник- а это уже просрочка - поскольку там пишут оплатить до 20-го, а не в 20-е. Гланое не пропустить СМСку в которой будет указана и сумма и крайний срок. СМСка приходит за 10 дней до окончания льготного периода - то есть на 40-й день льготного периода и у вас остаётся 8 дней чтобы закрыть долги (два дня про запас для движения средств) , но лучше не тянуть до "края", ато бывает человек заболел и что, лучше чуть раньше - спокойнее будет.