Банки и кредиты
Законны ли требования банка
Год назад молодой человек оформлял кредитную карту в Уральском банке реконструкции и развития, кредит ему не одобрили. Договор был и карту дали, но раз не одобрили, то карту он не активировал. Сейчас нашел случайно договор, решил сходить туда и взять справку, что ничего банку не должен, а они выкатили ему сумму около 400 рублей за ведение счета. Он спрашивает, какого счета? Никто ни о чем ни устно, ни письменно не извещал. Они отвечают, ну мы вам счет тогда открыли, и на нем 1 рубль лежит, вот с вас за год 400 рублей за ведение счета. Понятно, что из-за этой мелочи в суд не пойдешь, но бесит такая наглость банков. Может руководству или вышестоящей структуре какой стукануть на них за эту наглость? Посоветуйте куда и будет ли толк? И вообще, это законно
Почитайте договор, комиссия за ведение счета есть не во всех банках, но если договор подписан, ничего не сделаете. Идете оплачиваете долг, пишите заявление на закрытие счета.
Скорее всего менеджеры специально положили вам рубль на счет, рубль лежит - счет обслуживается, сейчас уже ничего не докажете.
Ваша проблема в том, что вам попался нерадивый сотрудник банка, который вам не до конца объяснил правила пользования картой, а также то, что вы не прочитали условия договора с банком. Всегда читайте документы перед подписанием. В данном случае банк прав и прийдётся заплатить. Радуйтесь, что сумма задолженности небольшая.
Хороший способ банк придумал честного отъема денег у населения
нет тут ни какой наглости, все в рамках закона. Договор нужно читать прежде чем что то делать. А если вы не понимаете в терминах что прописаны то идите к юристу. Человек всегда платит за свою ГЛУПОСТЬ!!!!
вот у операторов сотовых если как бы услуга подключена но ты симкой не пользовался и ни разу за расчетный периуд не воспользовался самой услугой, то бабки они не могут снять с тебя! если и сняли уже, ну типа в качестве абон. платы, то вернут по требованию! я уже наколько раз так делал! я думаю что и с банком можно так же кусаться! все эти правила на лоха который промычит! хотя конечно с банком то поди посложнее, там все ведущие аферисты законники сидят! счет то он открыл как бы, а кто туда рубль положил роли не играет!