Поясню: обращался в 3 банка, в получении 70т. р. , в один обращался лично
(приходил с документами) , в другие 2 обращался через интернет, все 3
банка мне показали вилы, "Не одобрено" говорят (пишут) , у родственников
нету ни одного кредита, и плохих историй тоже, задолженностей не было. Сейчас кинул онлайн заявку еще в один банк, жду.
Вопрос,
почему не дают кредит, и как тогда вообще взять? И внесут ли меня в
базу плохих историй из-за того что мне отказало 3-4 банка?
Банки и кредиты
Возможно ли обрести "плохую кредитную историю" ни разу не брав кредит?
Кредитная история заемщика формируется только на основании своевременных платежей по погашению взятых кредитов или использованных средств по кредитным картам. Количество обращений в банки за получением кредита не влияет на кредитную историю, однако для некоторых банков большое количество запросов кредитной истории от разных банков за последние 3 месяца является подозрительным т. к. такое в основном происходит при отказах банков в выдаче кредита. Именно поэтому такие банки во избежании возможных проблем тоже отказывают в выдаче кредита. Кроме того отсутствие кредитной истории у заемщика тоже является фактором повышенного риска для банка, поэтому многие банки не кредитуют заемщиков без кредитной истории. В подобных ситуациях рекомендуется обращаться за получением кредита в банки наиболее лояльные к заемщикам.
Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Ульяновсе. Если мое предположение верно, то в Ульяновске сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в РосГосСтрах Банке, в котором даже отрицательная кредитная история или полное ее отсутствие не является препятствием для получения кредита. Подробное описание смотрите здесь http://www.sber-banks.ru/simbirsk/credit_93487_305081.html .
Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/simbirsk/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Ульяновска. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Удачи!
Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия)
положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй) , наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и "интенсивность" их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов,
своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т. д.
И еще.. . отсутствие кредитной истории - это НЕ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ кредитная история, причины отказов могут быть самые разные. Поменяйте работодателя для начала !
Хорошая история, когда вы берете кредиты и исправно их выплачиваете. Если вы не берете кредиты, то неизвестно, что вы за фрукт. Конечно, это плохая история.
70 т. р. , довольно большая сумма, поэтому банк не хочет особо рисковать.
Не здорово, если небольшая зарплата, если Вы разведены и платите алименты, если родственники когда-то накосячили. Иногда банки обзванивают родственников или друзей, и если кто-то оставил нехороший отзыв...
Отсутствие кредитной истории это сопоставимо в некотором смысле с плохой ки. Банк не понимает можно ли вам доверять.
Есть в банке. . при оформление кредита например в пункте клиент нетрезвом состояние или подозрительный, если они нажали на это пункт то Вы автоматический не получаете кредит и забивается в базу данных по всему банку. . а это устранить очень трудно. . и случай при одобрение кредита Вы отказались от кредита, тоже может повлиять на вашу историю... как говорят в черный список .. оно держится в течении 10 лет..
Нет, не запишут. А банки сейчас боятся давать кредитные карты, в связи с экономическим кризисом и политической нестабильностью .Инфляция съест все прибыли банков по ранее оформленным кредитам.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Истории просто не будет