Банки и кредиты
В сбербанке завела сберкнижку, но её не выдали, а только договор и чек.
Как её взять? (если её выдают) и как переводить на неё деньги? Как узнать номер счёта?
В "чеке" и договоре указан номер счета - 20 цифр. Что же вы ленитесь читать! А сберкнижка сейчас, действительно, НЕ выдается. Она и не нужна, прошлый век! Всё, что вам нужно для совершения операций по счету - это номер счета и паспорт! А баланс и операции по счету можно узнать, получив выписку. Какая разница - что со сберкнижкой и паспортом приходить в отделение и что без неё?
А хотите, чтобы было удобнее - оформляйте дебетовую карту. Но счет будет другой.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу как специалист!
Мне пару месяцев назад "сберкнижку" выдали, может просто бланков не было.
Номер счета и реквизиты в договоре. Сейчас во многих банках договора достаточно, обычно с привязкой к нему пластиковой карты.
При желании все можно выяснить в отделении банка или по телефону горячей линии 8-800 и дальше.
Сейчас новые сберкнижки перестали выдавать. По старым счетам со сберкнижками ещё дают, если заканчивается, а по новым счетам дают договор и выписки.
Сберкнижек давно нет. Номер счета в договоре. Как можно не читать то, под чем подписываетесь...
Так нужно у них и узнавать почему не выдали. Пока книжки на руках не будет, номер счета не узнаете и переводить деньги не сможете.
я думаю как решите в банке через оператора в окне деньги положить он вам ее и выдаст
Нужно Всем, кто не хочет пластиковых карт, ОБЬЯВИТЬ сбербанку БАЙКОТ. А пенсии попросить в собесе и прф ПЕРЕВОДИТЬ в другой БАНК !!!
А ещё, видел видеоролик на ютубе, как сбербанк обманывает держателей пластиковых карт, сначала начисляют деньги, а потом их снимают и за это берут КОМИССИЮ. Человек даже и не знает!!!!