Банки и кредиты

Снимал со сберкнижки всю сумму вклада, в итоге выдали на 70 тыс. руб. больше. Что делать?

Снимал со сберкнижки конкретную сумму - все деньги, которые там были за исключением 10р. Операционист выдала деньги в основном в купюрах по 1000р. Она долго считала и пересчитывала их. Выдала мне деньги, я не стал пересчитывать, положил в сумку, и ушел. Дома решил пересчитать - оказалось, что мне выдали на 70 тыс. руб. больше. Я немного в шоке. Я понимаю, что это косяк конкретного операциониста, но эти 70 тыс. для нее большая сумма...Я помню, что есть статья в одном из наших кодексов о размере компенсации за возврат найденных вещей или денег, однако я не помню, какая конкретно статья какого кодекса) И можно ли квалифицировать данный факт, как найденные ден. средства Если, предположим, я не сознаюсь, что мне случайно выдали больше - то я получается уже преступник =))
верни обратно.
Лёша Волчек
Лучший ответ
что подсказывает совесть?
это ошибка кассира-операционитса.
никакой статьи
Не верю !!!Во сне ?? Скорее не додадут ))))
Рима Бойко
дают бери, бьют беги
Anna K
Я, например, живу о принципу- чужого мне не надо, отдайте мне мое.... Лучше верните, судя по вашим размышлениям если вы их у себя оставите, то совесть будет мучать если уж не всю оставшуюся жизнь, но довольно-таки долго....
Если Вы решились задать этот вопрос, значить Вы человек совестливый. И чтобы Вас потом не мучила совесть верните. Неправедным приобретением не разбогатеешь. И даже в наше непростое время не все измеряется деньгами.
если при оформлении вклада требовался паспорт, вас и так найдут и позвонят, может это проценты от вложенной вами суммы? Я не понимаю, как можно просчитаться на такую сумму это же 70 тысячных купюр -пачка, в любом случае почитайте уголовный кодекс в смысле присвоения случайно найденного государственного имущества (раньше такая статья была, но в отношении личного имущества ее не было, что сейчас -не знаю Найдите в поисковике уголовный кодекс и статью .Мне кажется, логичнее бы было подойти и попросить проверить правильность выданной вам суммы если она будет соответствовать тому, что вы получили- успокойтесь, потому что в этих банковских процентах вы иногда можете и не разобраться, потому что часто пишут одно, а получается, что получится повышают-понижают проценты и комиссии, в этой кухне для меня например много загадок. Если же ошибка-то лучше отдать, для себя же, потому что вы будете наверное чувствовать, что сделали Что-то не очень
Очень мало осталось таких как Вы.
Радует всё-таки что ещё встречаются люди с таким атавизмом как совесть...
Все просто. Оставишь себе - толку не будет, отдашь - получишь больше. Это истина, проверенная веками, но решать только тебе.
брать и бежать
Я б отдал, все в жизни имеет свойства бумеранга, сейчас возьмешь чужое, потом свое отдашь в 10 раз больше. Да и не все покупается за деньги, не в них счастье... .
Девушке - кассиру обслужившей вас, придется платить эти 70 т. р. , не жаль вам ее?...