Банки и кредиты

Предлагают дать в долг 500 тысяч под проценты.

Один человек просит дать 500 тысяч под проценты. обещает 10 процентов в месяц. Причем живем в разных городах и я его не знаю. он предлагает мне написать расписку таким образом. . он пишет у себя расписку, заверяет ее у натариуса, отправляет мне и я расписываюсь и она у меня лежит. а я ему деньги отправляю. Он уже прислал номер карты, говорит, ему деньги срочнго нужны. какие подводные камни?
Меня мой покойный папа научил. Хочешь быть счастливым, ни у кого в долг не бери и не давай никому. Один раз ослушался. Дал в долг под проценты. Ни основных денег, ни процентов не получил. Не давай!!!
Анна Белая
Анна Белая
10 282
Лучший ответ
"Предлагает" и "просит" - это разные вещи, но тут понятно, просят деньги, а предлагают 150% годовых - не соглашайтесь.
АI
Альберт Ice116
98 816
РАСПИСКУ проси через нотариуса, чтоб потом не было проблем с отдачей. . и можешь совать в долг хоть папе римскому, главное, ЮРИДИЧЕСКИ всё правильно сделай...
*натали *
*натали *
68 360
Положи свои лишние деньги на депозит в банк. Зачем связываться с человеком которого не знаешь?
Пчелки Пчелки
Пчелки Пчелки
57 703
Мой брат ПО СУДУ должен выплатить 600 тысяч. Платит по 500 рублей в месяц - и ничего с ним сделать не могут. Официальной работы нет, трое детей. Можешь посчитать, сколько лет он будет гасить такой долг?
А ты - расписку...
A I
A I
73 895
или квартиру в залог, а лучше просто не связывайтесь. Не увидите Вы своих денег
Не-не! Это лохотрон!! ! Не покупайся!! Они так с предоплатой машин делают, нл это известное мошенничество, не надо! И вообще будет лучше, если ни одна живая душа не будет знать, есть ли у тебя деньги вообще. Это не их дело. Говори всё в деле - и всё.
Мне тоже дай под 100% в месяц
надо не только расписку, заключайте договор займа со всеми условиями и заверяйте его у нотариуса, еще пусть справку возьмет из психдиспансера, что на учете не стоит, деньги передавайте со свидетелями, на карту не перечислять, он их снимет и в тот же день напишет заявление в банк, что карту украли, потом ничего не докажете
Лучше отказать!
какие камни? ? ну ты просто денег обратно не увидишь и все!!!! расписка, через нотариуса или просто не имеет ни кого значения!!!! только ЗАЛОГ! ! у меня есть знакомый дал одному в 2009 г 400 тыс руб, договор нотариальный и все за все время не получил ни рубля. Было уже примерно 10 заседаний суда-занимаются приставы, долг уже под 1 миллион, НО если у человека нет денег и взять их не откуда, то хоть головой об стену бейся они не появяться.
Подводных камней множество. Лучше проконсультироваться с юристом обязательно сутяжником в таких делах. Случается даже что натариус уже фиктивен. Проанализируйте как этот человек вышел на вас.