Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в РусскомТорговомБанке вклад "Накопительный" под 12,87% годовых на срок 3 года, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_941_338459.html .
Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Банки и кредиты
Есть 500000 руб. В сбере держать % низкий. Комерческих банков уйма. Стоит ли сильно заморачиватся при выборе. А то запутался
Давайте подскажу как финансист.
В Сбербанке, конечно, глупо делать вклад, экономически нецелесообразно, поскольку сбережения вроде бы на вкладе, а всё равно будут обесцениваться. Тогда уж лучше в Россельхозбанк вложить! У него ставки выше на 1,5-2%, и степень госучастия, кстати, максимальна - 100%, в отличие от Сбербанка. Но это ЕСЛИ у вас было бы миллионов 10. А у вас-то сумма, сполна покрываемая госстраховкой!
Гарантии давно везде одинаковые - вклады уже 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Бояться вам нечего. Сотни раз уже проходили! Система работает отлично: 2 недели после отзыва лицензии - пришли в другой банк с паспортом и получили свой вклад с процентами, ушли довольные.
Поэтому с вашей суммой вообще не стоит заморачиваться с выбором банка! Выбирайте банки вашего города со ставкой 11% годовых. Это максимум на сегодня! И лучше с ежемесячной капитализацией, ведь она повысит фактическую доходность до 11,57% за год.
Вот в Московии Великой самые выгодные вклады в банках Легион и Темпбанк. Если вас интересует другой город, напишите.
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, всегда подскажу как опытный специалист!
Пойдите на http://www.banki.ru/ и выберите банк по % на вклады.
Нашли ли Вы для себя хороший вариант?
купи две общаги и сдавай за деньги