Банки и кредиты
почему в сбербанке маленькие проценты по вкладам у всех 10 у него 5-7%
даже раньше были больше мне кажется специалисты сбера тупят
Все очень просто: Сбербанку не нужны деньги вкладчиков, у него и так все в порядке с ликвидностью. До введения санкций длительное время Сбербанк имел возможность привлекать "длинные деньги" на Западе в инвалюте под 4-5% годовых. "Короткие деньги" ему гарантированы ЦентроБанком в любых количествах по ставке рефинансирования (8% годовых) . Таким образом Сбербанку деньги вкладчиков если и нужны, то только на условиях значительно ниже указанных выше...
Всегда проценты по депозитам были обратно пропорциональны надёжности банка. Сейчас, из-за страхования всех вкладов (до 700 тысяч) , это не имеет смысла (крому тех, кто кладет "мульёны"), но люди по привычке тянутся в Сбер. А если тянутся, то зачем ему поднимать процент? Это же расходы! Лично я положил в небольшой банчик, но под 11% с ежемесячной капитализацией и возможностью снятия части депозита БЕЗ потери процентов. Сбер отдыхает.. .
Кстати, вот ты в магазин пришёл и у тебя спрашивают: "Вам 10% на цену накрутить или 5-7%?" И что ТЫ выберешь?
Жамала Б
ссылку на банк где 11%можно?
Господи, да какую же ты прибыль собрался в российских банках получить, при такой инфляции???. Если кладешь, например, 100 тысяч?? ? 11% депозит - 9% инфляция, итого за год 2 000 тысячи на сотку.... Вот если бы 100 миллионов, тогда ещё о чем-то можно было бы говорить.. . Но с другой стороны, если бы у тебя было 100 миллионов, то зачем их класть в банк, когда проще пустить в дело....
Клерки поступают в соответствие с инструкцией. В Сбере проценты по вкладам http://www.banki.ru/products/deposits/sberbank/
сбер самый надёжный банк!