Банки и кредиты

Сбербанк предложил альтернативу собственным вкладам?

Это паевой фонд «Денежный». Однако вложения в него не будут защищены государством.
Управляющая компания «Сбербанк управление активами» объявила во вторник о начале продаж паев открытого паевого инвестиционного фонда «Денежный». В него можно вложить от 1000 руб., паи продаются и гасятся ежедневно как в самой УК, так и в сети «Сбербанк Первый» и «Сбербанк Премьер».
Средства владельцев паев будут вкладываться управляющей компанией в надежные государственные и надежные корпоративные облигации, а также в депозиты
Фонд «Денежный» представляет собой отличную альтернативу банковским вкладам с возможностью частичного пополнения и снятия, потому что дает владельцу пая максимальную гибкость в распоряжении своими средствами, говорится в пресс-релизе компании.
«Низкий уровень риска и издержек в сочетании с высокой ликвидностью делают новый фонд привлекательным, особенно для клиентов, желающих сделать первый шаг в мир инвестиционных продуктов», – отметил Денис Вальвачев, управляющий директор премиальной сети «Сбербанк Первый».
Цель фонда – предложить клиентам более привлекательную доходность в отличие от вкладов с частичным снятием и пополнением, следует из пресс-релиза компании. В настоящее время доходность пополняемо-отзывных вкладов в Сбербанке не превышает 4,7% годовых.
Юлия Гаврилова
Спасибо за новость, Дмитрий
заявленная доходность 6.5% годовых у этого ПИФ, плюс в том что высокая ликвидность и низкая цена входа, гарантии скорее всего как и по вкладам до 1.4 млн руб.
http://mir-procentov.ru/banks/sberbank/novyy-pif-denezhnyy.html
однако и вклады в сбербанке с таким процентом появились на 5 месяцев...

богатеньким лучше это:
– Какой финансовый инструментарий предлагается клиентам для размещения годового взноса?

– Для тех, кто привык к депозитам, выбираем облигации федерального или муниципального займа с доходностью от 8,5% до 10%. Долги государства надежнее депозитов любых коммерческих банков. С другой стороны, если вы храните деньги в Сбербанке, то почему не инвестировать в его же акции. За последний год они подорожали втрое. Так почему же не попытаться заработать на этом, особенно, если инвестор сам является давним клиентом банка? Очевидно, что участие в акционерном капитале позволяет получать дивиденды и зарабатывать на росте акций. Если 400 тыс. рублей составляют 20% ваших сбережений, можно все средства инвестировать в акции. Для информации, во вкладах физических лиц Воронежской области находится порядка 300 млрд. рублей, средняя доходность по которым порядка 7%. Купив на ИИС гособлигации с купонной доходностью в диапазоне 8,5 – 9 %, получим вкупе с налоговым вычетом доходность 14-15 % годовых. Причём, эту доходность мы сразу зафиксируем на два года. Других инструментов с таким соотношением доходности и надежности просто не существует в моменте. ​

– Есть ли ограничения на инструменты в ИИС?

– Операции на рынке Forex — единственный запрет. В остальном ИИС можно использовать так же широко, как и обычный брокерский счет.
http://chr.rbcplus.ru/pressrelease/58516e2c7a8aa933b677ac4e
Асель Байбахтина
Лучший ответ
Очередная схема отъема денег у населения... Без страховки..
ЗЫ: мне моих 20-25% годовых в WMZ вполне хватает... и без этих мутных схем.
Юлия Гаврилова А что страшно без страховки? Это инвестиция здесь не бывает страховок.
Везде обман, и замануха!!!! Все думаю как бы так людей по грамотней обмануть
Юлия Гаврилова И наоборот заемщики по кредитам нахлабучивают банки.