Банки и кредиты

Был в банке предложили инвестировать свой вклад в акции соглашаться или нет

Сегодня был в банке где у меня вклад. В банке мне предложили мой вклад инвестировать в акции и ценные бумаги. На 3 года без пополнения и снятия под 15 - 17% а если на 5 лет то доход может составить до 20%
В банке говорят деньгами будет распоряжаться какая то управляющая компани. Компанию выбирает банк....
Я не халявщик и такие предложения меня настораживают, кроме того сколько всяких историй есть разорения людей и пропажи денег.
Я в этом не чего не понимаю, и точно не хочу потерять то что накоплено было мной за долгие годы.
Что посоветуете ?
Егор Смердов
Посоветую не открывать вклад на таких условиях. Открывайте лучше вклад в банке под % на срок не более года. Инвестиции в ценные бумаги могут и не принести обещанных процентов, гарантий нет. Управляющая Компания также не несёт ответственность за сохранность Вашего депозита. Только банки гарантируют сохранность вклада до суммы 1млн. 400 тыс. руб. и обязаны гарантировать выплату % по вкладу.
Элла Каншаова
Лучший ответ
Эти средства не возмещает АСВ. Владельцы подобных нот банка Траст в свое время сильно на таком способо обогащения погарели - судяться до сих пор...
Вы просто потеряете деньги. Мособлбанк перед крахом тоже так делал. Потом оказалось что 70 ярдов минимум украли.
Не занимайтесь ерундой, копите на вкладах в нескольких банках, если вылезаете за лимит 1.4 млн.
Alex Night
Деньги есть деньги. А акции могут упасть в цене и все твои сбережения пойдут на йух. Лучше на волне слухов о подорожании валюты конвертировать вклад в доллари/еврики.
Макс Коновалов
Акции в РФ вообще то не растут
тем более в 17%
Иностранные тоже скачут и там нет наших бирж
в акции самостоятельно нужно вкладывать открыв БРОКЕРСКИЙ счет
не во всех банках он открывается кстати
и потом скачать программу, логин пароль и сам лично покупаешь
и акции хотя бы останутся на руках
а так у вас заберут деньги на акции и будут крутить без вас
Андрей Шлыков
Банк АТБ?
Дмитрий *
Егор Смердов Нет альфа банк.
читал, главное чтобы не инвестиции были, можно прогореть.. а так нужно узнавать акции чего? нефти, газа или херни какой-то
Максим Крюгер
Если лох, не задумывайся, соглашайся на любые предложения банка.
Е.
Евгения ...
Дмитрий * Мне банк предлагал 25% ещё в 2014. До сих пор работает. Никто никого не обманул.
Егор Смердов Разве я на него похож
Соглашался, лучше предложений не найдёшь
Assylbek Iskakov
если не понимаете, то и не вкладывайте. ясно что ваши деньги будут "крутить". А если пролетите, банк всегда скажет, вы сами подписали, сами виноваты.
Известный лохо рон . Не надо с этим связываться, первый коментарий самый исеренний