Просьба отвечать ТОЛЬКО ТЕМ, что знает всё это не "по-наслышке", а в курсе
событий и более-менее ориентируется в ситуации !
Есть ли смысл открыть вклад сейчас или можно ещё подождать ?
Банки и кредиты
Будет ли в этом году Сбербанк уменьшать ставки по вкладам ?
Будет уменьшать.
уменьшит и не раз.
Мне кажется этот вопрос на уровне предсказания ответ может получить только, и даже самые приближённые к власти в этом банке не могут знать наверняка всей ситуации, которая может сложиться на мировом финансовом рынке до конца года. Только смелые и бывалые финансовые аналитики могут предсказывать.
подожди
Да.
Думаю будет, но не значительно
Ну если в декабре они их запаздало повысили, то могут и запаздывало понизить, вслед за другими банками
Ставки они с 3,5% до 11% не от хорошей жизни повысили (за январь, февраль отток вкладов больше миллиарда). По ставкам тяжело прогнозировать но лучше деньги в этот банк не нести. Есть куча коммерческих банков.
Эля Влас
Коммерческие банки тоже ненадежны! Самое главное если решитесь открывать вклад то выбирайте тот банк который входит в систему страхования вкладов клиентов! ( потому как многие банки сейчас объявляют себя банкротами)!!!!
Я бы не стал торопиться, вклады вообще сейчас опасно делать, в мире не пойми что твориться! Особенно на украине!
Тимофей Семёнов
Ну если у вас депозит до 700, то вам бояться не чего.
По мне так сбербанк вобще оборзел! Поднимают ставки по кредитам и ипотека тогда как другие банк в этот кризис стараются поддерживать своих клиентов! Кто бы что не говорил не люблю сбербанк от них можно ожидать чего угодно и ничего с этим потом не поделаешь! Обслуживание отвратительное по крайней мере у нас в городе, галимотья несусветная с документами, сами зазывают в потом то то принисите ой еще это надо и вот это! А как соберешь и принесешь все что нужно вам позвонят и скажут что сори вам отказано (это я о кредитах) Дикий ужас! Ни в одном другом банке такого не встречала! ЧТО КАСАЕТСЯ ВКЛАДОВ... НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТКРЫВАТЬ ВКЛАДЫ! ИНФЛЯЦИЯ ВСЕ СОЖРЕТ! Дело в том, что рост банковских %-ых ставок по вкладам существенно особенно на данный момент отстает от роста инфляции в стране в принципе и всегда так было! Никакого смысла нет! Возможно следует вложить в организацию, обещающую высокие ставки по вкладам (это если хочется) А ЛУЧШЕ ВСЕГО КАК ГОВОРИТСЯ ДЕНЬГИ ЭТО КРОВЬ, а кровь это жизнь! Их не нужно хранить, их нужно вкладывать в активы, которые будут приносить вам постоянный доход! Даже Тимати об этом знает))) "все вокруг решает КЭШ все остальное понты" :)))) Как то так)
Елена Келина
Самое главное если решитесь открывать вклад то выбирайте тот банк который входит в систему страхования вкладов клиентов! ( потому как многие банки сейчас объявляют себя банкротами)!!!!
Ставки по вкладам растут тогда, когда растут ставки по кредитам, в конце декабря начало января было последнее увеличение ставок по вкладам. Пока без изменений
Диас Боясов
Я думаю есть смысл открыть вклад, например на 3 месяца, если ставки поднимутся, можно по окончании срока закрыть и открыть на более выгодных условиях, если не изменятся, то договор вклада пролонгируется.
Да
В этом году Сбербанк будет уменьшать ставки по вкладам.
Александр Куличков
Если будет продолжаться отток вкладов то не будет.
Похожие вопросы
- Сбербанк снизил процентную ставку по вкладам.
- Сбербанк предложил альтернативу собственным вкладам?
- Сбербанк охренел?? У них всего полгода назад ставки по вкладам были до 9%, а теперь максимум - 5!Жесть,заберу оттуда вкл
- В каких банках сейчас %ставка по вкладам больше 7%(для суммы от миллиона рублей)а то посмотрел:в ВТБ-4.7%,В сбербанке 3%
- Ожидается ли повышение ставок по вкладам в Сбербанке?
- Это правда, что в Сбербанке ставка на вклад 20% ? Или там есть какой то скрытый подвох?
- Если процентная ставка при вкладе в банк 365% годовых
- Когда повысят ставки по вкладам?
- Если вкда открыт на год (7,6 % ставка) , но есть условие его продления по ставке вклада "До востребования" (0,1 %) ВН.
- кредит под 12,9% годовых к концу года ставка увеличилась до 13,5% правомерно ли сбербанк увеличил ставку по кредиту?