Банки и кредиты

Если вкда открыт на год (7,6 % ставка) , но есть условие его продления по ставке вклада "До востребования" (0,1 %) ВН.

то это надо заранее идти к ним за неделю, и перезаключать договор, что бы сохаранить проценстую ставку, а если не продлишь, то будет 0,1 ?
Денис Темный
Нет, если Вы станете перезаключать договор на размещение вклада за неделю до окончания срока, то Вы рискуете потерять часть процентов поскольку текущий вклад будет закрыт до окончания срока его размещения, для таких случаев в договоре есть один или несколько дополнительных пунктов. Вам нужно начинать заниматься переформлением вклада не ранее чем на следующий день после окончания срока размещения вклада в банке. При этом я бы Вам рекомендовал Вам полностью закрыть вклад и переложить его в один из банков с более достойными процентами т. к. процентная ставка 7,6% годовых по нынешним временам уже маловата и соизмерима с процентом ежегодной инфляции. Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов что позволит подобрать наиболее оптимальный вариант размещения вклада даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Эльмира Насибулина
Лучший ответ
А могут и не продлить на тех же условиях, если это явно не указано в договоре. Вот так.
У вас крайне неудачный вклад. Ставка ниже даже официальной инфляции. Это при том, что инфляция уже ускорилась и в следующем году есть риск двухзначной инфляции! Т. е. ваши накопления неотвратимо ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ, хоть и на вкладе.
Нужно сделать вклад минимум под 10-11% годовых. Это доступно и с малыми суммами. А бояться нечего - вклады уже более 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Проверено сотни раз, даже в кризис. Говорю не как обыватель, а как опытный финансист.
Удачи! Будьте разумнее в своих инвестициях!
На
Настя
если не перезаключишь - будет 0,1
( а новый не факт что будет 7,6)
нет. Просто когда договор кончается - открываете новый вклад, и берете деньги с того же счета до востребования. он потому и до востребования. что можно когда угодно взять.
Лариса Бурлак
Денис Темный это да, но тогда ставка снизится с ?.6 до 0,1... я так думаю
7.6% немного везде 11%
Renegat Red Axe
Денис Темный 11% ???это либо сумма должна быть огромной, либо срок вкалада болшим, более 2-3 лет.
Renegat Red Axe я бы советовал Вам переложить в другой банк. Всё-таки именно в рублях, но под 11%. Ищите вклады с КАПИТАЛИЗАЦИЕЙ процентов и желательно с возможностью ЕЖЕМЕСЯЧНОГО снятия процентов. Я такое нашёл в РосИнтербанке (но в других тоже имеются аналогичные тарифы на вклады) . Суммы до 700т страхуются