Банки и кредиты

Я оформл. кредит в 2010 году ( ипотека СБЕРБАНК ). Ставки падают ,я что так и буду платить 13,25 % , даже если будет 1%

Нет. Есть вариант. Выплачиваете полностью кредит и берете новый, но под более низкий процент.
Салтанат Тулеубекова
Лучший ответ
1. ну ты же договор подписывал? тебя кто-то заставлял? что ты теперь хочешь?
2. но думаю, что ты просто тролль.. . не бывает таких кредитов...
самому было интересно, я позвонил в сбер они сказали по вкладам, по кредитам % ставки остаются теми, которые были на момент подписания договора.
Вы брали кредит и подписывали договор на условии процентной ставки в р-ре 13,25% ? А почему банк должен Вам её теперь уменьшить? А если банк через год обанкротиться, так всем, взявшим кредит, можно его не возвращать? За что подписались, то и платите. В Сбербанке можно меньше %-тов выплатить в том случае, если погасите кредит досрочно- чем быстее выплатите, тем меньше % переплаты.
Suyun Abdyrazakova
да нет, мне кажется можно обратиться в сбербанк, с официальным письмом, круче всего на имя грефа, что типа мол так и так правительство велит ставки снижать, я плачу все вовремя, снизьте пжста мне ставку

это реальные вещи, которые правда работают

Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство
мфа-брокер. ру
да, хотя вы можете обратиться в банк с заявлением на пересмотрение процентной ставки, но я не уверена, что будет положительный ответ
*даша* ***
Смотря как этот момент сформулирован в Вашем договоре со Сбербанком.
Когда подписывали договор, тогда и надо было ставить этот вопрос.
У меня ипотеки не было, но знаю, что можно добиться пересмотра договора ипотеки в этом пункте.
УВЫ-да!