1.Оформила вклад, срок вклада (3 месяца) окончен 5 сентября, так написано в договоре, я могу допустим прийти за деньгами 15 сентября? ! Или день в день надо? Вы как обычно забираете?
2. Можно перевести деньги с своего вклада на свою карту, как это делать, чрез кассира или через моб. банк или через Сбербанк онлайн? Как выгоднее? (переводить буду 700 тыс)
3. А если я хочу перевести деньги с своего счета на карточку мужа, как это сделать, через кассира, или через моб банк или Сбербанк онлайн, какая в трех этих случаях комиссия?
Банки и кредиты
Три вопроса о Сбербанке и вкладах!
1) Можно позже, можно раньше (но если раньше - потеряете проценты) .
2) Можно-можно-можно. Через СБОЛ дешевле.
3) Аналогично, через СБОЛ дешевле.
Приходите когда хотите, - за сутки, до 12.00, предупредите своего менеджера, чтобы хозяева подготовились к встрече дорогого гостя.
Онлайн операции могут иметь ограничения каждому свои.
СБОЛ перевод на чужую карту до 100 000 самостоятельно до 500 000 через колцентр в день. 700 000 = 2дня
Можно приходить когда угодно. Просто с момента окончания договора проценты уже начисляться не будут.
Можно как угодно. Если вклад и карта одного банка, то никаких процентов за перечисление взиматься не будет.
Срок вклада закончился - начисление дохода закончилось по тому % что в договоре. Далее начисляется 0,1%. Снять вклад можно в любое время после окончания срока действия. Сам вклад - не исчезнет.
Чтобы перевести сумму со счёта можно сразу в договоре это условие записать и Сбербанк автоматически будет перечислять (либо всю сумму поступлений, либо указанную вами в договоре. Таким же образом можно и кредит гасить - чтобы не ходить в банк ежемесячно) .
Если договором не было оговорено, то можно либо самому в Сбербанк (кассу) обратиться, либо через терминал перечислить. Зная № счёта, куда перечислять.
С карты на карту - так же .
Внутри одного банка - комиссионные не берутся. А вот если ч/з моб-банк - там % высоковат за перевод и обслуживание счёта.
Так что можно и ч/з Сбербанк онлайн перевести. тоже без%. Но есть опасность! засветив номера счетов ч/з комп! Хакеры и неизвестно кто снимают деньги со счёта, и доказать, что это не ВЫ - невозможно!!!!
С карты на карту - так же .
Можно прийти позже, только проценты прекращают начислятся с даты окончания срока.
За перевод собственных средств никаких комиссий не взимается, если наличкой снимать то да, с карточки больше % .