Банки и кредиты
У пенсионера Сбербанк заблокировал вклад (счет) пенсионный для получения пенсии по сберкнижке.
Помогите, у пенсионера Сбербанк (служба безопасности) заблокировала пенсионный вклад (счет) на 3 дня ссылаясь устно, что пенсионер единовременно захотел снять больше миллиона (сумма накопилась за 6 лет, не снималась по причине болезней) и это для его же безопасности. На звонок с номера 600 (Сбербанк) пенсионер подтвердил свои данные, на какие нужды нужны средства, но работники Сбербанка сообщили, что будут проверять и не факт, что вклад разблокируют даже через 3 рабочих дня, заявили: пенсию не сможете снимать. Что делать?
Деньги надо снимать только в офисе банка с документами, чтобы не получать геморрой. СБЕР - та еще сволочь. От него можно ждать любую гадость в любой момент.
Дмитрий Морозов
В том то и дело, что пенсионер пришел лично в отделение с паспортом и сберкнижкой (карточки не было никогда).
Дмитрий Морозов
Спасибо Вам. Заявку на деньги приняли при первом обращении, на следующий день кассир сказал: "Приезжайте, деньги в кассе, но сначала подойдите к окошку сотрудника для распечатки расходного чека". Пенсионер подходит, а ему: "Программа заблокировала операцию для Вашей же безопасности". Сейчас Вам будут звонить с вопросами с номера 900. Пенсионер ответил на звонок (больше на допрос было похоже), ждал три дня, т. к. сообщили, что требуется проверка. Ему все-таки отдали сумму, но нервы помотали.
Акоп Барсегян
Даже удивительно.... Сие конечно беспредельное хамство. И они совершенно НЕ правы!
Много неясностей, да и ситуация похоже слегка надумана.
Впервые слышу о номере 600 в сбербанке. Как он сразу более миллиона собрался снять, в банкомате эту сумму набрал? А если в банке, зачем ему звонили? И ещё, где и чем пенсионер "болел 6 лет", что ему даже пенсия была не нужна ?
пенсионер видно от жизни отстал.. положения знать надо и суммы которые можно разово снять!!!
правильно заблокировал
1. сбербанк никогда не звонит клиентам, и не просит подтверждать данные,
об этом предупреждают постоянно
2.пенсионный счет и вклад - это разные вещи, и разные условия
3. только идиот будет снимать сразу миллион, значит надо провериться у психиатра
4.и ничего страшного, что не сможет пенсию снять, 6 лет как-то обходился без денег
об этом предупреждают постоянно
Думаете, он 6 лет был в коматозе? С паспортом и книжкой в отделение. Сейчас уже и книжек нет - все пенсы с картами.
Что тут скажешь: молодца служба безопасности банка, хорошо сработали. А у Вас муть какая-то, снять в банкомате разово миллион? ну-ну
Потерпеть 3 дня, ничоси пенсионеры накопления имеют
потому что пенсионеры часто становятся жертвами мошенников, банк заботится о вашей безопасности. Спасибо скажите.