Банки и кредиты

Как можно в Сбербанке получить пенсию по сберкнижке через банкомат ?

Елена Зайкова
получить пенсию через банкомат возможно в "личном кабинете" - если у вас пластиковая карта сбера и имеется с банком "универсальный договор банковского обслуживания"
Екатерина Таран
Лучший ответ
Елена Зайкова Верно !!!Только подробнее надо...можно МОМЕНТУМ бесплатно получить...
никак. по сберкнижке-только в кассе банка! по карте -через банкомат.
Сберкнижка Сбербанка – это старейший «инструмент» банка, выдается она при оформлении вкладов. Особой популярностью книжки пользуются у пенсионеров, так как они предпочитают получать свои пенсии и пособия именно на нее. Но в последнее время в Сбербанке проводится неустанная работа по переводу пенсионеров на обслуживание с помощью пластиковых карт. Конечно, немалая часть этой группы населения пока пользуется сберкнижкой, но офисы банка предлагают им открыть пенсионную пластиковую карту и перевести на нее деньги со своей сберкнижки. Каждому клиенту, который оформит такой переход с пенсионной книжки, начисляется бонус в сумме 150 рублей.
Делается это исключительно для блага пенсионеров, ведь кроме различных бонусов и преимуществ, банковская карта сохраняет и все основные функции сберкнижки Сбербанка:
- Номер банковского счета остается прежним.
- На остаток денежных средств на пенсионной карте начисляются проценты, которые можно получить в любое время.
Кроме того, банковские карты имеют и ряд преимуществ по сравнению с пенсионными сберкнижками:
- С помощью пенсионной карты можно оплачивать покупки в магазинах, различные услуги, погашать коммунальную задолженность.
http://sberbank.ivehicles.ru/sberknizhka-sberbanka/
Елена Зайкова Не надо никуда ничего переводить. Речь идет именно о сберкнижке. Карта нужна, но любая, например, бесплатная МОМЕНТУМ. Вставляете карту, меню "личный кабинет" - перевод вклад-карта, и с карты снимете. Также можно с помощью карты переложить деньги с одного вклада на другой, это уже будет меню - вклад-вклад. Пенсию переводить на карту не надо. С помощью этой бесплатной карты можете по любой сберкнижке снять деньги. Управлять можно любыми вкладами через банкомат. Меню - ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, где Вам будут доступны все Ваши счета в Сбербанке.
Никак. Банкомат читать не умеет.
Dima Vds
Елена Зайкова Жаль, что не знаете. Читайте комменты к другим ответившим. Мне интересно, насколько люди знают...
Да уж. . надо изучать новые технологии. а вы бы дали сразу ссылку, где и что можно почитать.
Переведи пенсию на карточку и получай....
Елена Зайкова Неверно ! Я хочу понять - знают ли люди, что все сберкнижки Сбербанка обслуживаются в банкомате. Даже, когда пенсия поступает не на карту, а на сберкнижку. Меню - Личный кабинет банкомата.
Можно, если завести личный кабинет в ящике.))
через банкомат? карточку надо завести
Елена Зайкова Жаль, что не знаете. Читайте комменты к другим ответившим. Мне интересно, насколько люди знают...Карту надо, но по карте можно все книжки обслуживать через "Личный кабинет" в банкомате.
Проще простого. Нужно в Сбербанке заказать пластиковую карту. После этого решите с пенсионным фондом вопрос о перечислении пенсии на эту карточку сбербанка.
Arturas Lapinas
заведите через договор пластиковую карточку...
Мне кажется господин оракул прикалывается... экзамен на проверку знаний устраивает... .

давайте я скажу на всякий случай - низззя....
Паша Сакк
Паша Сакк Доброго вечера, Леночка! Комменты не работали!
Елена Зайкова Можна...))) см. предыдущий ответ...))) ты чего мне не пишешь ? Я скучаю уже...((( Мне интересно знать насколько информировано население об услугах в удаленных каналах...
Сейчас там, по-моему, идет обмен всех сберкнижек на пластиковые карты.

Сходите, поинтересуйтесь.
Анвар Бакоев
надо сделать карту чтоб туда деньги приходили а потом пользоваться
С.
Света*** ...
нет...
Банкомат книжки не обслуживает, нужно карточку завести
Елена Зайкова Речь идет именно о сберкнижке. Карта нужна, но любая, например, бесплатная МОМЕНТУМ. Вставляете карту, меню "личный кабинет" - перевод вклад-карта, и с карты снимете. Также можно с помощью карты переложить деньги с одного вклада на другой, это уже будет меню - вклад-вклад. Пенсию переводить на карту не надо. С помощью этой бесплатной карты можете по любой сберкнижке снять деньги. Управлять можно любыми вкладами через банкомат. Меню - ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, где Вам будут доступны все Ваши счета в Сбербанке.
Как обычно: вставляете сберкнижку в банкомат, набираете ПИН код, дальше все по схеме....
Может возможен такой вариант. Если у Вас есть какая-либо карта Сбербанка, то идем в банкомат, вставляем карту, заходим в личный кабинет, там видим свои вкладные счета, и уже с этого счета перекидываем на карту.
Елена Зайкова Верно, совершенно верно ! Но большинство об этом не знает..к сожалению...((( А в Онлайне (Интерент) можно и счета открывать и закрывать..скоро и в банкомате можно будет.
По Сберкнижке никак. Для того, чтобы иметь возможноть получения пенсионных средств на пластиковую карту необходимо обратиться в ближайшее отделение офиса с предложением о замене. тогда вам оформляют карту социальную (пенсионную) , получаете реквизиты счета, идете в управление Пенсионного Фонда, отдаете им, и следующее зачисление или через одно, вы сможете снимать их через банкомат
Елена Зайкова Неверно ! Я хочу понять - знают ли люди, что все сберкнижки Сбербанка обслуживаются в банкомате. Даже, когда пенсия поступает не на карту, а на сберкнижку. Меню - Личный кабинет банкомата. Если что - пишите.
никак, если только заказать пластиковую карту
никак. Вы можете уплотить в кассу свои деньги и полоуить карточку, для снятия пенсий и еще впридачу кучу ненужных услуг.