Банки и кредиты
я получаю пенсию на карту сбербанка. могу ли я получить пенсию раньше на один день в самом сбербанке по паспорту?
Деньги на карте, появляются сразу же, после перечисления на счет.
Деньги платит ПФР или какое-то ведомство (МО, МВД и пр.), как только они поступают на счёт - сбербанк их переводит клиенту. Разница не более 1-2 часов.
у тещи есть пенсионный счет , -обычная книжечка голубая. никакая ни карта. сверху тут не зная трендят малехо... и на эту книжку приходят деньги. но ей их не хватает, там же в Сбере она заключила договор с банком "Открытие" и берет у них в кредит на 1 месяц еще чуть меньше, чем пенсия, . -8000. - через месяц с её пенсии вычитают эти деньги и % за кредит. что то от 200- до 300 руб. получается в итоге. что она получает 10 000 самой пенсии + 8 000 еще. и каждый месяц все повторяется по новой таким образом... вместо 10 у не 18 и она должна постоянно 8... подумайте про это и поговорите в самом банке о такой системе, - цифры упрощены для понятности
Багила Калыбекова
Да так долбоящеры и считают 8000 по 8300 отдают и счастливы до соплей
Раньше чего. Пенсию вы получаете на счёт, который привязан к карте. На кпрте они появляются сразу после того как появятся на счёте. Без карты вообще сейчас в сбербанке получить ничего нельзя.
Елена Шевцова
На карту деньги переводятся на следующий день.
Нет
Нет, конечно.
пока на карте денег нет то раньше ты их не получишь даже по водительским правам.
Да, ещё можно самому перевести деньги со счёта на карту через Сбербанк онлайн.
на день раньше получить не сможете, да, ден. средства заходят на счет и лиц счет карты одновременно, отражатся на карте не сразу, но не на сутки, обычно это 3-5 часов. так что если у вас кредит то у вас два варианта
1. откладывать деньги на платеж на будущий месяц
2.попробовать написать в банке заявление о смене даты платежа.
а вообще меня поражают бабушки сидящие в банке с 5 утра ждущие пенсию. сидят на телефонах все по сигналу, еще такие Ну где наша пенсия?? пенсионный фонд ее три дня назад перевел! да вы ее прожираете! ну прогоните нас чтобы мы тут не сидели.
это очень весело наблюдать, так что рекомендую не переводить пенсию на книжку если не умеете пользоваться личным кабинетам) не пополняйте их ряды. пожалуйста