Возражу Дмитрию Мизонову.
К событиям 60-х и 90-х Сбербанк не имеет никакого отношения, это политическая ситуация в стране. Что касается дефолтов 1998 и 2008, то в это время абсолютно ничего в Сбербанке не произошло - все клиенты, которые стояли в очереди за снятием своих валютных вкладов - все все получили и через пару недель все все принесли обратно ))) Паника - великая вещь, потеряли лишь те, кто ежедневно метался и менял туда-сюда рубли на доллары и доллары на рубли.
Так что Ваше решение правильное и как говорил великий Ленин - "Лучше меньше, да лучше" !
Странно, что многие еще пока этого не понимают...
Банки и кредиты
Всё короче, я устал от отзывов лицензий, перехожу в Сбербанк
В принципе для валютных вкладов лучше выбирать банки покрупнее, это верно. Что касается компенсации по вкладам в банках с отозванной лицензией, то она выплачивается по курсу ЦБ РФ, а это выгоднее, чем курсы покупки у банков в тот же момент.
Но почему сразу Сбербанк? У вас, как и у большинства, узкий кругозор. Есть же крупный Россельхозбанк, там вклады выгоднее, чем в Сбербанке! К тому же доля государства в Россельхозбанке составляет 100%, а в Сбербанке 51% и то не у государства напрямую, а у ЦБ РФ.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, как опытный финансист!
вбирайте не максимальные %%,но и ни такой минимум как у сбера... в россельхозе посмотрите, если уж так боитесь...
что ж ты левые банки выбираешь.. . не суйся в тот который не выдает кредиты а только привлекает вклады!
Как бы Сбербанк не погорел из-за вас.
В Сбербанк? А не он ли кидал людей в 60-х, 91-92, да и обесценивание рубля 1998, 2008 годов? Лучше бы вложили на инвестиционный счёт под 20% годовых в валюте с ГАРАНТИЕЙ сохранности депозита. Написать компанию не могу - реклама.