Лайфбанк? Такого банка нет и не было в России.
А что касается Пробизнесбанка, то он не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России (допустил снижение нормативов ниже допустимого).
Пробизнесбанк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).
Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России отозвал лицензию!
Сейчас ищут банк ддя приобрететения части имущества и обязательств Пробизнесбанка. Тогда вкладчики перейдут на обслуживание в другой банк и получат доступ к своим средствам.
Банки и кредиты
Причины отзыва лицензии у Промбизнесбанка и Лайфбанка? Не отзовут ли в ближайшее время лицензию у Инвестторгбанка?
Все "под богом ходят". Но если у Вас вклад с потенциальными процентами до суммы в 1400000 рублей, то беспокоиться не о чем. Ну, закроют его, допустим. Через недели 3 получите свои деньги взад и только.
А вот если у Вас там свыше 1400000руб. или валютный вклад - беспокоиться есть о чём. Причём серьёзно беспокоиться. Но это - отдельная тема.
Танюша Галан
Валютный по курсу ЦБ сконвертируют и выплатят в рублях также в пределах 1,4 млн руб.
вроде итак всё ясно незаконные спекуляции, про Инвестторгбанк что сказать, хрен его знает, как он чист или нет перед законом, до первой проверки, там будет ясно.
и у нас в Заречном Пензенской области все списано, но по ту сторону никто ничего не получал. Валят друг на друга горячие линии не горячие а холодные.