Банки и кредиты

Причины отзыва лицензии у Промбизнесбанка и Лайфбанка? Не отзовут ли в ближайшее время лицензию у Инвестторгбанка?

Лайфбанк? Такого банка нет и не было в России.
А что касается Пробизнесбанка, то он не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России (допустил снижение нормативов ниже допустимого).
Пробизнесбанк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).
Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России отозвал лицензию!
Сейчас ищут банк ддя приобрететения части имущества и обязательств Пробизнесбанка. Тогда вкладчики перейдут на обслуживание в другой банк и получат доступ к своим средствам.
Танюша Галан
Лучший ответ
Все "под богом ходят". Но если у Вас вклад с потенциальными процентами до суммы в 1400000 рублей, то беспокоиться не о чем. Ну, закроют его, допустим. Через недели 3 получите свои деньги взад и только.
А вот если у Вас там свыше 1400000руб. или валютный вклад - беспокоиться есть о чём. Причём серьёзно беспокоиться. Но это - отдельная тема.
Танюша Галан Валютный по курсу ЦБ сконвертируют и выплатят в рублях также в пределах 1,4 млн руб.
вроде итак всё ясно незаконные спекуляции, про Инвестторгбанк что сказать, хрен его знает, как он чист или нет перед законом, до первой проверки, там будет ясно.
Дё
Дёма
и у нас в Заречном Пензенской области все списано, но по ту сторону никто ничего не получал. Валят друг на друга горячие линии не горячие а холодные.