Банки и кредиты
доверяете ли вы свои деньги картам и сбер. счетам сбарбанка? стали бы хранить там все ваши сбережения?
Лично я не храню свои сбережения в Сбербанке, слишком уж маленькие у него процентные ставки по вкладам. Процентные ставки по вкладам в Сбербанке ниже процента ежегодной инфляции в результате чего накопления хранимые в Сбербанке не сберегаются, а медленно но уверенно тают. Именно поэтому я предпочитаю хранить свои сбережения в банках с максимальным процентными ставками по вкладам, а для того чтобы они вдруг не сгорели следует разбить всю сумму своих накоплений на части не более 700т. р. и разместить их либо в разных банках на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке. В этом случае благодаря системе страхования вкладов даже при банкротстве банка каждый вкладчик этого банка все равно получит свои свои сбережения до 700т. р. по страховке. Именно благодаря системе страхования вкладов вклады до 700т. р. являются равнонадежными независимо от того в каком банке они размещаются.
Сбербанк существует с 1841 года (назовите хоть один банк с такой историей) , в его надежности сомневаться не приходится. По разорившимся банкам, которых десятки или уже сотни все компенсации выплачивает преимущественно сбербанк. Да, дотации были, есть и будут - это социальный банк и он выполняет не только функцию сбережений населения, но и отражает политику государства. А те преобразования, которые проводит Президент Г. Греф вывели его на международный уровень.
По надежности равных ему нет.
Я доверяю сбербанку и храню там "все свои сбережения", а поскольку они заметно меньше 700000 - процент риска вообще близок к нулю.
НЕТ!
Чего так волноваться, у Вас же не млрд долларов.
Нет
банк надёжный, несмотря на совдеповский сервис. Он постоянно в кризисы получает датации и поддержку от государства, как и ВТБ. Поэтому хранить в нём относительно надёжно. Но в любом случае, главное правило: храните деньги в НЕСКОЛЬКИХ банках (хотя бы сбер и втб) и в разных валютах. Тогда вы не рискуете всеми деньгами сразу.
Я по полгода вкладывал а потом в другой бан вложил потом все вытащил и купил машину може не ложу. в одном банке правда была заковырка я тутже написал в пркупатуру через 2 дня сразу позвонили затряслись банукирчики
я предпочитаю деньги не сберегать, а сразу тратить
Свои деньги храню в СВОЁМ банке - а банка закопана в МОЁМ огороде !
Мне хитрожопые посредники НЕ НУЖНЫ !
Ну скажем так - если скрывать нечего то стал бы, если есть то не стал бы. Но к примеру одна фирма не доверяла сберу, а хранила денежки в закрытом ныне инвестбанке и как следствие 4 млн. тупо потеряно - обидно?
Я дикий! Я деньги под матрасом храню!
В зависимости от суммы. Целесообразно разделить на 3-5 частей и хранить в различных банках (счета с разными сроками хранения с шагом не более 3 месяцев) , а также в наиболее удачных инвестиционных приобретениях (жилая недвижимость купленная по низкой цене, земельный участок, гараж) .
Карты - это просто аналог доступа к текущему счету, они обычно не дают больших процентов (не более 8-9% Тинькофф) .
Сохранность средств на картах во многом зависит от осторожности владельца карты (не разглашение ПИН-кода, CVC-кода на обратной стороне карты, осторожность при покупках в интернете).