Банки и кредиты

Стоит брать ипотеку от сбербанка?

Хочу взять 1 - комнатную кв. в ипотеку с условием на то, что через 2-3 года погашу его. Стоит ли Мне ее брать? Вопрос просто возник из за того, что очень много негативных отзывов в х адре да и вообще сложился стереотип.
Если есть возможность без проблем выплачивать ежемесячные платежи на погашение кредита и требуется приобрести жилье для проживания то однозначно стоит для этого воспользоваться возможностью получения ипотечного кредита. При этом чем быстрее Выпогасите кредит, тем меньше будет переплата по кредиту. Вот только Сбербанк не самый лучший вариант для ипотечного кредитования, слишком уж "мудрено" организован процесс ипотечного кредитования в этом банке, да и условия по кредитованию в других банках более выгодные.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать ипотечный кредит в Астрахани. Если мое предположение верно, то для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечного кредитования Астрахани даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Астрахани. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Ян Якупов
Лучший ответ
Берите, конечно, если есть насущная потребность в улучшении жилищных условий и уверены в доходах. Очень хорошо получится, если за 2-3 года удастся погасить ипотечный кредит.
А ставка зависит прежде всего от перврначального взноса. На сайте Сбербанка всё расписано. Рекомендую также обращаться в несколтко банков - ещё в Россельхозбанк, в ВТБ24. И выбрать, где выгоднее.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу как финансист.
Моя племяница оформляла там ипотеку, довольна.
негативные отзывы на % ставки не влияют :))) крупнейшие банки просто отказывают чаще других. А уж если ее дают- то стоит или не стоит брать, нужно рассчитывать арифметически. На сайтах банков, в т. ч. и сбера, есть ипотечный калькулятор. Если реально погасить через 2-3 года, то скорее всего, кредит одобрят (лучше заявлять погашение на срок 5-10 лет с правом досрочного погашения и проверять отсутствие доп. % за досрочность)
Syrgak Kojoev
Сбер во многом хуже других банков - "не взял кредит в Сбербанке - спас дерево" - так говорили, но здесь вопрос выгоды и вопрос дадут ли вообще? Если другие банки в твоём регионе дадут и дешевле - отчего же тогда свет клином на Сбербанке?
Мария Тарасова
я в брокерской фирме работаю. есть варианты. Недвижка должна быть в Москве, МО.
Мария Крец
Если Вам нужна ипотека, я могу Вам помочь! Помощь заключается именно в консультации, подборе, отправке документов на рассмотрении в банки и все это в режиме on-line БЕСПЛАТНО! Вы знакомитесь с банками, смотрите их условия, выбираете и отравляете заявку. После чего, обращаетесь с паспортом в отделение банка и получаете кредит. Я не беру с клиентов денежных средств, т. к. их мне выплачивают банки, в базе их около 50 по России. Поэтому, если Вы не желаете ходить по отделениям банков и не ждать ответов, пожалуйста обращайтесь на marsel-ural@yandex.ru