Банки и кредиты
доллар за неделю вырос на 10%, все просто купил и продал. в сбербанке 10% за год дадут?
доллар за неделю вырос на 10%, все просто купил и продал. в сбербанке 10% за год не дадут?
Тот кто купил год назад валюту заработал 50% сверху. Тот кто положил в банк под 12% потерял, потому что цены выросли больше -чем ему МОЖЕТ БЫТЬ заплатит банк. Если с банком что-то случится НИКАКАЯ СТРАХОВКА НЕ РАБОТАЕТ. Это полная дезинфорамация, которую плодят уже не первый год, люди которые советуют вкладывать в банки (а те набрали долгов на западе как суч*а блох -брали кредиты под 2,5%, а народу давали под 15%, А сейчас когда подсоса с запада нет, а отдавать нужно -то просто народу не отдадут. Ведь эта "страховка" на 700тыс. руб, договор с "Фондом гарантирования вложений" -а денег у него уже не хватает. Только в сентябре было отозваны лицензии 17 банкам и всем депозитникам банков должны были выплатить из фонда. И только 30% получили. Остальных кормят обещаниями. С крымскими депозитами вообще хохма. Ведь банки национализировали в пользу Крыма и деньги остались в Крыму. Создали крымский фонд гарантирования вложений. Но народу сказали так: отдайте кредиты которые вы задолжали украинским банкам в наш фонд из него мы оплатим тому кто сдавал депозит. Вроде справедливо. Но где 4.87 млрд. грн. (более 19 млрд. руб на тот курс) которые оставались на 15.03 в крымских банках. Ведь они ВСЕ были национализированы. Ни один инкасаторский грузовик с Крыма в Киев не выехал. /Не потому ли там до сих пор нет банка Сбербанк, ВТБ, Альфа и других серьезных банков, а не однодневок/.
Катерина Сутурина
А в чем хохма то с крымскими депозитами? У мне всем знакомым депозиты вернули (еще в июне-августе) - по крайней мере у кого было до 20000 долларов.
Так вы же не купили и не получили 10% дохода! Вот когда купите, тогда и будете хвалиться.
А в Сбербанке максимум 7,4% по вкладам, и то - от 2-х млн руб. Реальная доходность, как и всегда, отрицательная, деньги обесцениваются. В других крупнейших банках надо вклады делать, ставки подросли и доходят до 12,75% годовых. Там и делайте вклад. Доход будет гарантирован. Во всех банках вклады застрахованы вместе с процентами.
а ты купил и продал? или прозевал? а в банке гарантированно % дают