Банки и кредиты

как бы вы поступили в настоящей ситуации с курсом доллара, если есть кредит в долларах на квартиру.

Со всех сторон лучше его в рублёвый конвертировать если возможно. Валютный вклад и тот рискованно открывать, можно спред не перепрыгнуть. Там всё так выверено что кредит на приобретение чего-либо в рублях выгодно именно в рублях и брать в любой ситуации. Это только для организаций с у котрых торговые действия с ЕС имеются, может быть выгодно... А почему Вы валюту решили взять для покупки квартры в рублях? Если рубль падает быстро то Вы много теряете выплачивая по курсу, если рубль стабилен или медленно падает, Вы теряете всё равно больше, чем если в рублях. . странный ход. Любопытно было бы услышать причины.
Юлия Володько
Лучший ответ
Анна Ермолова Олег, слава Богу не у меня. Кредит был взят еще в 2008 году, когда курс доллара был небольшим и процентная ставка по такому кредиту была ниже. А сейчас ситуация получилась очень нехорошая, т. к работает только муж, она с ребенком в декрете-т. е. дохода у нее нет и банк не может перевести кредит в рубли, т. к. это перекредитование получается
закрыть в рублях и умереть.. .
Марина Юрченко
а это законно было - получить кредит именно в валюте на территории и под юрисдикцией рф ?, помоему нет и по суду должны пересчитать в рубли либо признать сделку недействительной - тогда и деньги останутся у вас
Юлия Володько валютные кредиты - законны, они выгодны для людей имеющих торговые дела за границей. Просто здесь в РФ, он менее выгоден по сравнению с рублёвыми, особенно сейчас
что вы хотите услышать? плати дальше как и платила, если не можешь ну не будет у тебя квартиры! все просто. ваши проблемы они ни кому не интересны. может и грубо НО это ПРАВДА!
Nosir Bobiev
если не желаешь на благотворительность отдать и есть % помимо этого, то купи хату и властвуй или на путешествие потрать, а после в интернете расскажи о впечатлениях или подари добро .. хорошее дело. .
Жан Амиров