по идее Доу Джонс - это индекс стоимости американской экономики, то есть он упал - значит и америка подешевеле, а следовательно и доллар их поганый должен упасть.. . но ведь вот не задача вчере и ммвб обвалилась на 5% - с чего бы это? у нас то все нормально - а пиндосы идиоты еще и в плюче от этого, ну то есть относительно рубля будет рост доллара на 2% - примерно.. . А вот теперь еще один парадокс - в 2008 году (или в 9) было объявлено что дженерал моторс - банкрот (ДМ - один из столпов американской экономики) - а в этот день вопреки ожиданиям Доу джонс вырос на 3,5 % хотя должен был упасть на ~7-10, еще была аномалия с тем же доу джонсом чуть позже - по банковской ошибке.. . было его падение на 5% чтоли, в 10 году - если не изменяет память, так вот, после этого рывка - рынок никак не отреагировал - вывод? ! а вывод прост - биржи и все эти финансовые рынки полное гавно упровляемое одинм человеком (малой групппой лиц) и рисуют они так, как выгодно им, ибо законы экономики рынку чужды.. . а так быть не должно.
Кстати, если бы цунами небыло в Японии, сидели бы мы щас по лесам да поселкам, и мародерили бы тушенку из складов гипермаркетов, или если повезет то Росрезерва.. . да и Пиндосы тоже.. . Ну и раз ты понимающий (вопрос более чем актуален) то прикинь на сколько пиндосам хватит этих 1,5 триллиона дополнительного гос долга, если их экономика уже не способна обслуживать текущий госдолг в размере ~15триллионов, при том что расходы на военку они ежегодно увеличивают на 5-8% (690 млрд в прошлом году она составила) ...ну и уже совсем фича: ружье не покупают для тго чтобы повесить на стену, а покупают для того чтобы стрелять.... и маленько фантастики, хотя... : даже дату конца света уже объявили и распиарили...
Банки и кредиты
Доу Джонс и курс Доллара $. Как повлияет падение индекса Доу Джонс на курс доллара по отношению к рублю?
так же, как в последние дни
Доу здесь вообще ни при делах, по-моему.
Умный мальчик.
Доу Джонс в принципе не может влиять на курс доллара, скорее наоборот, курс влияет на биржевой индекс, хотя в данном случае не тот случай.
А курс доллара зависит от всей мошеннической финансовой системы. Вот подняли потолок госдолга, ну и что? В мире больше нет тех, кто будет и дальше спонсировать экономику США, покупая ее ГКО, так как появились сомнения в платежеспособности США. И масла в огонь добавило понижение рейтинга до АА+. А почему все так рухнуло, ведь уровень то хороший? Дело в том, что у стран есть законодательство (очень часто секретное) , по которому разрешается держать госфонды (типа стаб фонда) только в бумагах государств высшего рейтинга ААА. Это значит, что у большинству стран по закону нужно поменять портфель ценных бумаг, да вот в мире таких стран около 5, причем все они зависят от США (кроме Швейцарии, у них и так золотые деньги) . Именно поэтому кинулись скупать золото. Это значит, что все это автоматически превратит доллар и евро (а заодно и юань и все остальное, в том числе и рубль, так как упадет потребление бензина, да и рубль привязан к доллару) в обычные бумажки, не имеющие никакой стоимости. Стоимость будет иметь золото (короткое время) , а потом еда, одежда, товары, услуги, полезные ископаемые. Будет черт знает что.
Поразиться размаху обрушения финансовой пирамиды можно будет по сумме в 14 трл долларов + европейские долги +долги всего мира. Все это разом потеряет стоимость, так как сегодня потеряно доверие к этой мировой финансовой пирамиде, т. е. не верят уже никому: ни США, ни Европе, ни России, ни Китаю, никому.
Самый смешной вопрос: США должны, Европа должна, Россия должна, Китай и тот должен. Кому же они все должны ?
Ответ Вы знаете.