Банки и кредиты

Негосударственные пенсионные накопления от Сбербанка.. Есть вопрос.

Здравствуйте! Была сегодня в Сбербанке и мне предложили оформить договор на негосуд. пенсионные накопления. Можно ли этот договор расторгнуть и для чего вообще эти накопления нужны?? То, что за эти пенсионные накопления нужно оплачивать взносы мне в банке не сказали... Подскажите пожалуйста! !
Ольга Тен
Давайте доступно поясню как финансист.
Делать добровольные взносы - это отдельная тема. А вам расссказывали о ПЕРЕВОДЕ вашей накопительной части из ПФР в НПФ Сбербанка в рамках обязательного пенсионного страхования. Взносы от вас не требуются. Их работодатель делал. Предполагается, что в НПФ ваши пенсионные накопления будут приростать большими темпами, чем в ПФР. Но не факт, ибо доходность непостоянна, это вам не вклад.
В этом году на рынке НПФ "перезагрузка": фонды релрганизуются, становятся коммерческими, создается система гарантирования прав застрахованных.
Не следует забывать, что из-за моратория ни в этом, ни в следующем году накопительная часть не пополнится ни на копейку, только инвестдоход До середины 2015 года вообще не дергайтесь. А дальше будет видно.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу.
Олег Романов
Лучший ответ
Ольга Тен Спасибо! Просто я в этом ничего не понимаю! Можно узнать, где будут копиться эти накопления и когда этими деньгами можно воспользоваться?
Алексей Коровин Я написала заявление в ПФР о выплате всей накопительной части, сегодня получила заказное письмо по почте от ПФР РФ, решение положительное, сумма внушительная !
За Вас работодатель перечислял до 01.01.2014 - 22% в ПФР, из которых 6 % шли в накопительную часть, сейчас все идет в страховую часть и Вы платите пенсию нынешним пенсионерам, а не накапливаете себе будущую пенсию. Чтобы сохранить 6% и сохранить вообще накопительную часть, ее надо забрать у государства.. . сейчас в 2014 пенсионные накопления граждан заморожены, их же заморозят и на 2015 год (в государстве денег нет - Сочи, Крым, Украина.. . )

Резюме - чтобы сохранить свою будущую пенсию Вам предлагают ее перевести в НПФ Сбербанка. Сбербанк к тому же будет Вам начислять инвестиционный доход и ваша пенсия не будет таять и исчезать.

НПФ сейчас проходят аккредитацию и Сбербанк ее уже прошел и входит в тройку лидеров по НПФ.
Ольга Тен Спасибо! Извините, может глупый вопрос, но как за меня работодатель перечислил взносы до 01.01.2014г, если я работать только начала всего 1,5 месяца назад... До этого я училась.