Банки и кредиты
сбербанк предлагает вложить пенсионные накопления чтобы не сгорели это хорошо или плохо
Будьте умнее работников банков с их заманухами. Вспомните, сколько раз они кидали людей, доверивших им свои сбережения. Вкладывайте Ваши накопления в ликвидные активы фондового рынка и получайте достойную прибыль.
Так они и без Сбербанка не сгорят!
Давайте подскажу как финансист со стажем.
Переводить в НПФ накопительную часть пока не стоит. В этом году на рынке НПФ запущена "перезагрузка": НПФ преобразуются, становятся коммерческими организациями, проходят аттестацию на участие в создаваемой системе гарантирования прав застрахованных (аналог системы страхования банковских вкладов) .
Кроме того, не забывайте, что мораторий на формирование накопительной части продлили на следующий год, а значит, НПФ не только в этом, но и в следующем году не получит ни копейки допвзносов. Т. е. ни в этом, ни в следующем году ваша накопительная часть не пополнится ни на копейку за счет взносов работодателя, как и у всех. Только инвестдоход.
Так что пока особого смысла в переводе нет, но хуже не будет. Я бы советовал подождать до середины 2015 года, "перезагрузка" закончится, там видно будет. Кто знает, может, накопительную часть вообще отменят.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист.
в 90-х годах сбербанк кинул всю страну, и до сих пор вклады не вернул. Только тем, кто уже на ладан дышит, и то индексируют в свою пользу
Во многих религиях ростовщичество является грехом, но страшно представить, что ожидает специалистов Сбера.. .
Всю страну кинули, заморозив вклады в 1992 году.
Да и позже в одностороннем порядке лихо меняли условия по процентным ставкам вкладов.
У Сбера, походу, всегда срабатывает мышечная память на чужое. (((
Бедные, бедные пенсионеры...
Валютный депозит, и хоть каждый день дефолт. Все остальное риск.