Банки и кредиты

Откуда пошла информация, что 18 декабря будут блокировать карточки сбербанка?

Фигня. Просто кто-то запустил очередную "утку", а наш народ, как всегда, решил подстраховаться - валом повалил в Сбербанки снимать наличку с карточек. Позавчера вечером я хотела снять деньги с карты через банкомат, но он был пуст, пришлось снимать через кассу. Кассир пожаловалась, что люди просто с ума посходили, банкомат чуть ли не штурмом брали, снимали с карт все деньги. Не удивительно, что к вечеру банкомат иссяк, тогда карты стали обналичивать через кассу, так что мне очень повезло, что к концу рабочего дня в кассе хоть что-то ещё осталось. Конечно, никакой блокировки карт не будет, но уж больно наш народ любит доверять слухам, а особенно - плохим. Говорят, утка о блокировании карт "прилетела" с Яндекса, но источник её неизвестен.
Надежда Кайдарова
Лучший ответ
Из ЖЖ заговорщики авантюристы а на деле моральные куртизанки.
Вранье
Вот так вот, за счет паникеров и прочих личностей и делается бардак в стране.
Реально блокировали, я свидетель, пришлось в кассе деньги получать с нее и то 3-5 тыс руб макс выдавали. Отмазка работников сбера была что денег нет, причем не в банкомате а в сбере вообще.
Senя 37 -------------
Это тупо слушок, на официальном сайте сбербанка, есть опровержение этого слушка
забудьте, никто ничего блокировать не будет. Потерять такой рынок, как Россия- надо быть настоящим лохом. Фирма Visa Electron официально уведомила, что она не собирается терять это рынок, и будет продолжать развивать его.
Во время прошлой войны с Россией с паникерами и распространителями провокационных слухов поступали строго:
Реально? или слухи...?
Андрей Алексеенко ну слухи раз уже 20 число и вроде ничего не заблокировали