Банки и кредиты
может ли банк повысить процент по кредиту в связи с нынешней ситуацией?
Может. В Украине некоторые банки так и поступили.
Нет, по кредиту не может. И не важно даже, что в договоре написано. Договор не имеет высшей юридической силы. Не разбираются некоторые ответчики в юриспруденции.
Банкам прямо запрещено законам изменять процентную ставку по кредитному договору с заемщиком-гражданином.
А вот по кредитной карте имеет право! Это другой банковский продукт.
Главное, чтобы у вас всё было хорошо с доходами. Дай Бог!
Удачи!
Банкам прямо запрещено законам изменять процентную ставку по кредитному договору с заемщиком-гражданином.
А вот по кредитной карте имеет право! Это другой банковский продукт.
Главное, чтобы у вас всё было хорошо с доходами. Дай Бог!
Удачи!
Agashka Kurbanov
Ну наверно у банка Авангард юристы слабые, раз он процент по кредиткам повысил.
По кредиту нет, по кредиткам запросто. Некоторые банки так и сделали например Авангард.
Вообще сейчас с банками лучше дело не иметь. Они как столичные врачи, которые только деньги хотят содрать с провинциалов, а не лечат или считают за скотину.
главное платите вовремя, чтобы вам это не стоило.
Если в договоре указано, они могут тебя в рабство продать или почку вырезать =) Вопрос в том законно это или нет, но банк своё бабло рано или поздно получит. По судам ВАМ мотаться придётся а не банкирами.
если в договоре, который вы подписали при получении кредита имеется пункт о том, что банк может в одностороннем порядке изменять процентную ставку. если такого нет - спите спокойно
Банк может изменить в одностороннем порядке ставку, что показывает нынешняя практика. Однако данный вопрос можно и нужно решить в суде. У меня уже есть положительная судебная практика. Вопрос решается как по ипотеке, так и по обычным кредитам. Пишите, отвечу на Ваши вопросы. pravdasvoya@gmail.com
Похожие вопросы
- может ли банк повысить процент по кредиту, выданному ранее? В договоре ничего не указано. График платежей подписан .
- Как повысить процент одобрения кредита при плохой кредитной истории???
- Почему люди не занимают деньги под проценты др другу а сдают в банк, хотя у банка ниже процент? А за кредит выше берут
- Может ли банк повысить процентные ставки по уже выданному кредиту в связи с кризисом?.
- Почему я должна переплачивать проценты по кредиту за дни (новогодние праздники), когда банки не принимают платежи?
- В каком банке выгоднее и удобней брать кредит??? В каком банке меньше процентов и лучше брать кредит???
- В каком банке лучше всего брать кредит? В каком банке лучше всего брать кредит и под какой процент?
- Банк требует срочно выплатить кредит в полном размере! Звонят угрожают. Донецкая область.
- посоветуйте, пожалуйста, банк, в котором будет наименьший процент по кредиту.
- Кто-нибудь обращался за кредитом в банк, имею еще несколько кредитов в других банках... (далее внутри)