Банки и кредиты

Почему курс рубля укрепляется не смотря на то что нефть стоила 61 когда $ 64 а сейчас цена на нефть та же а $ 52?

Кореекция наступила. "Топливо" рано или поздно кончается. Ключевая ставка, налоговый период, меры Правительства тоже вносят свою лепту в дело укрепления рубля.
Ruslan Nigmatullin
Лучший ответ
Курс завышен
Ирина Иванова
Курс доллара к рублю зависит не только от стоимости нефти, но и еще от макроэкономических показателей экономики России. Валютные спекулянты уже давно раскачивали курс доллара и динамика его изменения оторвалась от динамики изменения стоимости нефти. Кроме того в прошлый понедельник и вторник по команде америкосов на бирже зарубежные фонды сбрасывали акции российских компаний номинированных в рублях, а на вырученные рубли тут же покупали доллары на бирже. Именно поэтому в понедельник РТС просел на 15%, а курс доллара к рублю взметнулся в высь. К западным фондам присоединились валютные спекулянты, а так же российские и зарубежные банки, ну и конечно же население тоже присоединилось на волне паники. Благодаря действиям ЦБ и правительства были закручены гайки для валютных спекулянтов и банков. Курс доллара незамедлительно стал падать и будет падать дальше пока не придет в нормальную зависимость от макроэкономических показателей и стоимости нефти. При текущих макроэкономических показателях России и при стоимости нефти 60$ за баррель курс доллара должен находиться в пределах 44-50 рублей за доллар и уже совсем скоро курс доллара вернется в этот коридор.
Эмма Золотова
Потому что была бешеная спекуляция на росте курса доллара, сейчас это забанили, кому надо хорошо наварился