Банки и кредиты
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему так рублю поплохело? ведь летом мы видели курс 51 руб. сейчас 70. тем более покупка валюты ограничена..
многие международные расчёты в национальных валютах. руб должен только крепнуть. а он наоборот стремится ниже и ниже
	
	
	Он же искусственный. Ничего не отражает, с начала СВО...
				
							А экспорту нахрена дешевый рубль??
				
							рубль и есть рубль.Это долярь туда сюда меняет курс.Но нам на это п0хер я за рубли работаю
				
							как путриотики не изворачивались, а дважды два четыре
				
							"руб должен только крепнуть"
Да причём тут расчёты. Значение имеет денежная масса и количество её пользователей! Именно поэтому биткоин имеет ценность, его денежная масса ограниченна.
Денежная масса рубля за год увеличена с 62 трлн до 76 трлн рублей (т.е. на 24%). Так с чего ему крепнуть то?
Чем больше денежная масса, тем менее ценна отдельная единица валюты.
				
									Да причём тут расчёты. Значение имеет денежная масса и количество её пользователей! Именно поэтому биткоин имеет ценность, его денежная масса ограниченна.
Денежная масса рубля за год увеличена с 62 трлн до 76 трлн рублей (т.е. на 24%). Так с чего ему крепнуть то?
Чем больше денежная масса, тем менее ценна отдельная единица валюты.
								
									Muhammad Buranov								
								Где смотреть актуальную информацию о денежной массе в стране?							
											Восстанавливается импорт, уменьшается экспорт. Вполне логично, что всё это приводит к ослаблению рубля
				
									
								
									Veronichka )))								
								Абсолютно неверно,на валютном рынке другие механизмы ценообразования..)							
																				
								
									Veronichka )))								
								Вы когда-нибудь торговали биржевыми инструментами???							
																				
								
									Veronichka )))								
								Тогда вы должны разбираться,от чего зависит курс рубля) Не от импорта или экспорта как выше! Никакие  валютные интервенции ЦБ не могли остановить падение деревянного в марте прошлого года,хотя "вбухали" кучу бабла в это..) Рынок "съел" их и даже не заметил)							
											А с чего ему хорошеть, санкциями всё перекрыто.
				
							Потому что денежная масса возросла в экономике, ЦБ опустил ставку
				
							потому-что правительство начало скупать валюту, чтобы пополнить дефицит бюджета, не забывайте что в РФ основная валюта это РУБЛИ, согласно официальной статистике ЦБ РФ инфляция за 2022 год составила 11%, а это значит что нужно увеличить на 11% расходы в гос.бюджете на зар.плату, а как это сделать?печатать рубли не вариант, единственный вариант это девальвировать рубль за счет покупки валюты,это хорошая бизнес модель, и инфляция остается низкой и все будут довольны, если бы Ельцин и Черномырдин так делали в 90-е, возможно дефолта не было
				
							Ответ на ваш вопрос в картинке по внегласному указанию 
				
							
Потому что Путин так захотел. Сейчас курс рубля искусственный и полностью рисуется Путиным.
				
							Похожие вопросы
- В какой валюте сейчас наиболее выгодно делать банковские вклады? рубли, Доллары или Евро? В какой валюте хранить деньги?
- Какова вероятность запрета на покупку валюты населением с 2019 года? В целях стабилизации курса?
- Если я хочу поменять рубли на доллары это будет покупка или продажа?
- Как лучше защитить рубль: купить доллар/евро, купить другую валюту, купить золото, или купить фьючерсы на доллар? \
- Какие существуют в РФ надежные брокеры? Интересует покупка валюты
- Почему Российский рубль в 35 раз дешевле Американского доллара и в 45 раз Евро?
- Доллар падает. Евро падает. Почему же рубль не растёт? Сколько мог я на 1000руб. купить вчера, столько и сегодня
- В банке обменяли валюту ошибочно не по курсу продажи а по курсу покупки. Я их на депозит не получая на руки. Ошибка 100$
- Почему в России никогда не проведут деноминацию рубля, чтобы 1 доллар стоил 70-99 копеек, как в СССР?
- Какая валюта тверже стремительно падающего рубля?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						