Банки и кредиты

Почему так рублю поплохело? ведь летом мы видели курс 51 руб. сейчас 70. тем более покупка валюты ограничена..

многие международные расчёты в национальных валютах. руб должен только крепнуть. а он наоборот стремится ниже и ниже
Юран 277347281
Он же искусственный. Ничего не отражает, с начала СВО...
ОК
Ольга Крымова
Лучший ответ
А экспорту нахрена дешевый рубль??
рубль и есть рубль.Это долярь туда сюда меняет курс.Но нам на это п0хер я за рубли работаю
как путриотики не изворачивались, а дважды два четыре
Игорь Зуев
"руб должен только крепнуть"
Да причём тут расчёты. Значение имеет денежная масса и количество её пользователей! Именно поэтому биткоин имеет ценность, его денежная масса ограниченна.
Денежная масса рубля за год увеличена с 62 трлн до 76 трлн рублей (т.е. на 24%). Так с чего ему крепнуть то?
Чем больше денежная масса, тем менее ценна отдельная единица валюты.
Fara Юсупов
Muhammad Buranov Где смотреть актуальную информацию о денежной массе в стране?
Восстанавливается импорт, уменьшается экспорт. Вполне логично, что всё это приводит к ослаблению рубля
Veronichka ))) Абсолютно неверно,на валютном рынке другие механизмы ценообразования..)
Veronichka ))) Вы когда-нибудь торговали биржевыми инструментами???
Veronichka ))) Тогда вы должны разбираться,от чего зависит курс рубля) Не от импорта или экспорта как выше! Никакие валютные интервенции ЦБ не могли остановить падение деревянного в марте прошлого года,хотя "вбухали" кучу бабла в это..) Рынок "съел" их и даже не заметил)
А с чего ему хорошеть, санкциями всё перекрыто.
Потому что денежная масса возросла в экономике, ЦБ опустил ставку
потому-что правительство начало скупать валюту, чтобы пополнить дефицит бюджета, не забывайте что в РФ основная валюта это РУБЛИ, согласно официальной статистике ЦБ РФ инфляция за 2022 год составила 11%, а это значит что нужно увеличить на 11% расходы в гос.бюджете на зар.плату, а как это сделать?печатать рубли не вариант, единственный вариант это девальвировать рубль за счет покупки валюты,это хорошая бизнес модель, и инфляция остается низкой и все будут довольны, если бы Ельцин и Черномырдин так делали в 90-е, возможно дефолта не было
Abigel Mak Cry *cr*
Ответ на ваш вопрос в картинке по внегласному указанию
Яна Зинченко
Потому что Путин так захотел. Сейчас курс рубля искусственный и полностью рисуется Путиным.