Банки и кредиты
Почему Российский рубль в 35 раз дешевле Американского доллара и в 45 раз Евро?
Объясните,пожалуйста, СУТЬ этого явления.Аргументированно. А не "потому что так есть и будет".Ведь Россия по сути - богатейшая страна, у которой великолепные богатства, больше чем у кого бы то ни было.Почему наша валюта такая маленькая?
Одним словом- спекуляция и ростовщичество.
Все это кралось законом в СССР.
Юлия Голайдо
а поподробнее,без "одного слова"?:-)
Причём здесь " рубль дешевле " ? Проведут деноминацию 1 к 100 - будет доллар стоить 35 копеек и что? Жизнь лучше станет.
Курс Японской иены 1 доллар 100 иен - это значит что Япония просто нищая ?
Её валюта такая " маленькая " - хуже чем рубль, а живут лучше.
Юлия Голайдо
Одно дело деноминация,а другое - реальная оценочная стоимость, которая считалась бы на количестве производимой энергии - мерки производства, ведь без энергии не будет ничего.
10 лет назад, нихрена не изменилось!! Что не так???
что значит богатейшая -это вы считаете богатства природы, данные Б-гом? россияне не имеют к этому никакого отношения, кстати. они их туда не закапывали, это для начала.
Во вторых, это вам в школе рассказывали про "несметные богатсва" - а на деле - США добывает больше нефти, чем РФ - да да, только они не экспортируют, поэтому не попадают в статистику стран -экспортеров. В США и Канаде есть все, что в России - но они экономят свои залежи - сейчас качают из России, когда там кончится, из залежи будут действительно несметными. Или еще такой факт - 50% мировых запасов титана - металла будущего - в Австралии, которая принадлежит английского короне - так что забудьте, что вам рассказвют по ящику - в Африке, кстати, много больше богатств.
Третье - богатство измерямется человеческим потенциалом - Тойота закупает российскую сталь на 2000 дол и делает из нее машину Тойота за 20 000 тыс - т. о. Японию всегда будет в 10 раз богаче России, т. к. обладает обрабатывающей промышленностью.
Т. о. РФ по человеческому потенциалу еще молодая нация - она не способна конкурировать ни с англосаксонской культурой, основанной на лучших образцах римского праве или китайской культурой, которой более 5 тыс лет, и которые изобрели бумагу и порох, кстати.
т. о. с точки зрения товарного обмена наукоемкой продукцией РФ вообще не существует на мировой карте, и концу кризиса за доллар будут давать 100 рублей за дол, что и есть временное РЕАЛЬНОЕ значение.
Можно считать, что Россия очень молодая страна и лет через 1000, когда население созреет духовно, что-то изменится и с ее валютой.
Юлия Голайдо
Россия - основной поставщик по всей таблице Менделеева.
Давайте возьмём Америку. Америка ПОТРЕБЛЯЕТ 50% Земных ресурсов. При этом Мало чего отдает. У них пособия по безработице,выше чем у нас зарплаты.А курс валюты в разы превосходит наш. За счёт чего???
Наталья Аманова
Отличный комментарий! Вы оказались правы спустя 6 лет!
не мировая валюта. мы еще не вышли на их уровень.
Юлия Голайдо
а как надо выходить на этот уровень?Почему мы на него не вышли - если у НАС все богатства планеты?
самвя лучшая экономика была при Джугашвиле, чем выше покупательная спосбность населения, тем выше ВВП страы. КАждыыи год снижение цен, основное насиление богатело, а сеичас на оборот отсуда ивсе беды. Значит кому то это выгодно.
Потому что у власти дровосеки!
Неужели 9 лет назад так было.. о_0
Анастасия Панова
Ну издец же, вот знаете, нас не то что держат за диотов, нас помоему всех в лицо уже иськой тыкают.
Я из будущего, 27 сентября 2020 года, Путин всё еще почему-то у власти, бензин 55₽, Евро 90₽