Банки и кредиты

"Держать деньги в рублях глупо" - так что покупать-то? Доллары, или Евро?

Angela Xyrcilava
Бери все и побольше, побольше!
Татьяна Мизеровская
Лучший ответ
Почему же глупо?
Кроме вкладов есть и другие инструменты, более интересные, но без гарантий. Например
Сергей Королёв
глупи и дальше покупая доляри
Факт - НИКОГДА не держите сбережения в рублях.
Валюта ( доллар 60%-евро 40%)/ золотые монеты/ криптовалюта (если хотите преумножить) / гособлигации которые выше чем под 10% годовых.

Нет пока инфляции (тем более гиперинфляции) доллара -перестаньте верить зомбоящикам. Смотрите статистику. За 2020 год большинство (тотальное большинство) товаров в Сша упало в цене, как и упало в цене электроэнергия и топливо. Выросла цена газа. Но в среднем -там дефляция - а не инфляция. А сказки о том что доллар упал к золоту -какое имеет отношение к реальной экономике тем более к потреблению? Даже при той дикой эмиссии доллара (безосновательной как всегда во всех фиатных юрисдикциях включая рубль) цены на товары не выросли - получатели "лишнего" доллара понесли его в фондовый рынок, криптовалюту, золото, предметы роскоши - НО НЕ В ПОТРЕБЛЕНИЕ.
Другое дело что доллар нужно обесценивать для активизации экспортной составляющей реального производства США. Но уже начался обратный процесс который новый министр финансов поддержит - процентная ставка гособлигаций растет - скорее всего Сша раньше всего выйдет из низких ставок чтоб снова спылесосить доллары с внешнего контура. То есть, то падение доллара к корзине валют на 10% за 2020 год может остановиться и доллар будет расти к евро и прочим валютам.

Точно не покупать землю и недвижимость если нет бизнес-плана под них -это пассив и в цене ПАДАЕТ (в долларовом эквиваленте), кроме Москвы, Питера и некоторых локаций в центре областных городов.
Самое надёжное вкладывать в золото и алмазы если есть что вкладывать, в недвижимость, надёжная валюта, а не эти бумажки которая сегодня 70р стоит а завтра упадёт до 20р.
Nana Dugina
Не кладите все яйца в одну плетеную корзину, дно вылетит и все побьются. Так и валюта, держите в разных, причем часть вложите в недвижимость, она всегда в цене. Мой сын решил, что надо покупать инструменты, плоскогубцы, отвертки, молотки, ключи гаечные и газовые и т. п. техническое для дома.
Sergei Dudakov Проблема в том, что столько места нет, чтоб всё сложить.
Елена Обласова*** Тогда складывайте в квартире, как тот полковник силовик.
"Держать деньги в рублях глупо" - так что покупать-то? Доллары, или Евро?"

Нет решения. Многие из-за этого страдают.
Именно из-за этого недвига и растёт. Не смотря на превышение предложения над спросом. Деньги тупо некуда девать. Новое жильё строится и стоит нераспроданное, не заселённое. Кварталами, районами.
Плюс отрицательные ставки, гиперинфляция по доллару ФРС, евро и франку.
Да ещё и фонда на ладан дышит.
Только за счёт QE рост. До тех пор пока нефть за доллары ещё грузят.

Разумным выглядит предложение инвестировать в себя.
Зубы сделать, санатории, здоровье.
Всё равно деньги девать некуда.
Olga Cherry
Если ты волшебник и точно знаешь, что рубль укрепится - все деньги будешь держать в рублях.
Если вырастет доллар - в долларах.
Если вырастет евро - в евро.
Если будет война - тушенка, соль, сахар, спички
А если ты не волшебник, то будешь иметь и одно и второе и третье и четвертое, но без фанатизма. И главное, не нужно себя ругать, если что-то пошло не так, ведь ты не волшебник))
Angela Xyrcilava То есть если что-то не получилось, сразу "я не волшебник". Гениально, блин...
акции бери и паи
Olga Cherry Да. Да. Да. И будут у вас в итоге акции НАСДАК.

У меня есть. В 2001-ом получил такой вот инвестиционный подарок.
Рушана Зайнуллина есть ругательство такое- диверсификация портфеля, смягчает боль утраты)))
Рушана Зайнуллина а у меня есть АСКО - капитал)))