Банки и кредиты
В банке обменяли валюту ошибочно не по курсу продажи а по курсу покупки. Я их на депозит не получая на руки. Ошибка 100$
Они ко мне домой пришли и менеджер сказала что со своих денег 100$. Положила в кассу чтобы закрыть кассу. Просят мне вернуть ей 100$ по ее ошибке. Деньги на депозите в их банке я их не снимала просто перевела из валюты в рубли. На квитанции указан курс не покупки а продажи. Может не возвращать их? Могут арестовать мой счет? Или признать обмен валюты недествительным? 5 лет назад этот банк не додал мне при закрытии счета депозита 150$. Я писала. А банк прислал ответ что счет закрыт приносим искренние сожаления. с пониманием относимся к ситуации,
Сотрудники банка нарушили все мыслимые и не мыслимые кассовые правила! Они обязаны были зафиксировать недостачу валюты и излишки рублей и потом с Вами должна была работать служба безопасности! Показывая на чеках суммы и сумму открытого депозита! Тогда - да, Вы должны были через кассу внести недостачу, а сотрудник погасить из собственных средств курсовую разницу. Это ПРАВИЛА ЦБ и их никто не отменял.
Сейчас - сами принимайте решение... но если Вы обозначите свое присутствие в банке официально со своим чеком, то сотрудников могут уволить - это очень грубое нарушение, так поступать нельзя ни в коем случае- вложить деньги и прийти к Вам домой... НОНСЕНС !!!
впервые слышу, чтобы кто-то из банка на дом приходил. У Вас в городе нет телефонной связи?
Тем более, что Вы купили валюту онлайн, банк может исправить ошибку, вернув лишнее при помощи транзакции
Галина Ибраева
В вопросе четко сказано про кассовые операции (обмен с внесением обменянного на депозит одновременно).
Т. е. на руках у клиента осталась квитанция о внесении суммы на депозит.
слабо верится, что пришли домой.
И потом, 150 Вам недодал банк. А сейчас на 100 попал сотрудник, который ошибся, а не банк
Если 100 долларов Вас сделают счастливее, здоровее и богаче оставьте их себе.
Чисто по человечески можно и вернуть деньги, ну а если банк не вернул 150 баксов в прошлом, можно и "простить" им долг))
это их проблемы)). Включаете "дурочку" и пусть сами разбираются, скорее всего это штраф будет не вам, а сотруднику, который провел операцию.
"А банк прислал ответ что счет закрыт приносим искренние сожаления. с пониманием относимся к ситуации... "
Все в Ваших руках (на исправление ошибки нужна Ваша добрая воля).
Если обида на банк сильна, то оставьте сейчас все как есть.
Поучитесь у банка, как отвечать на обращение.
Тоже принесите искренние сожаления, с пониманием отнеситесь к ситуации, но сошлитесь на то, что операция уже проведена.
Это хорошо, что у Вас бумага (квитанция) об обмене осталась на руках. И в базе банка Вы числитесь как "клиент с обращениями". Иначе исправили бы "техническую ошибку" без Вашего участия.