Банки и кредиты

Начиная с какой суммы переводы в банке и т п попадают под финансовый мониторинг?

Что нужно знать о Финансовом Мониторинге.
Пункт 1)
При переводах с юридического лица ( брокеры, различные компании, инвестиционные фонды и т. д) на физическое ( т. е Вы) суммы равной и более 600000 рублей в месяц или же в другой валюте, но равной и более 600000 рублей, Банк обязан оповестить налоговую службу об текущих операциях и тем самым физическое лицо (Вы) попадает под финансовый мониторинг налоговой службы.

Пункт 2)
Сумма переводов от юридического лица на физическое ( иначе говоря вашей прибыли) в год не должна превысить 3000000 рублей.

Пункт 3)
Даже если вы попали в финансовый мониторинг, это не значит, что к вам сразу привлекут персонал для разговора. Но следить за вами они будут.

Пункт 4)Самый интересный пункт, как обойти финансовый мониторинг. Всё просто .Для этого необходимо иметь счета в разных банках. Иначе говоря производить вывод своей прибыли на разные банки.
Инь- -Янь
Лучший ответ
При движении по счету от 500 тыс. руб.
600 тысяч
поэтому лучше пересылать по 590
Мария Зуева
Независимо от суммы.
Вадим Бачин
С суммы 600 000 руб.
115-ФЗ "О легализации и отмывании доходов, полученные преступным путем"
15000 руб. Закон о легализации.
Unique ...
В разные банки вкладывайте небольшими суммами.
Сергей Орлов
от 600 тыс руб. мне задавали в первый раз когда получил такую сумму на счет, показал-рассказал от куда деньги, проверили и больше вопросов не задавали)))) раз в 2 месяца такие суммы на мой счет поступают, за 2 года больше ни кто не интересовался от куда деньги.
Молдокулова Динара Отчитываться перед банком, откуда деньги, вы не обязаны. Нет такого закона.
Если надо, пусть запрашивают через суд. Если получится.
Добрый день! А не более 600000 р. нужно платить в течение одно операционного дня? Или суммы, перечисляемые со счета ИП не должны превышать сумму в 600000р. всего в месяц... в год...